Грузия попытается перехватить российских туристов у Турции

Грузия попытается перехватить российских туристов у Турции

Грузия попытается перехватить российских туристов у Турции за счет реализации ряда проектов в туротрасли, сообщает «Турпром».

Как сообщается, с этой целью в Грузии возводят несколько сотен отелей различного уровня, которые будут работать по системе «все включено».

Так, в Батуми уже готовится к открытию в общей сложности 4 гостиницы с общим количеством 1055 номеров и широким спектром услуг.

Такой же принцип будет внедряться на грузинских курортах. Помимо россиян, грузинский турбизнес намерен привлечь туристов из Израиля, Европы и Персидского залива.

Реализация проектов позволит стимулировать грузинскую туротрасль и повысить конкурентоспособность с Турцией, говорится в сообщении.

Ранее Reuters сообщал, что в ближайшие годы Грузия должна стать одной из самых быстрорастущих экономик мира после притока более 100 000 россиян. По данным международных организаций, эта страна с населением 3,7 миллиона человек, граничащая с Черным морем, зафиксирует 10% рост экономического производства в 2022 году на фоне бума, вызванного потреблением.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру