Рост цен на макароны может привести к забастовкам в Италии

Il Messaggero: из-за роста цен на макароны в Италии могут начаться «макаронные забастовки»

Il Messaggero: из-за роста цен на макароны в Италии могут начаться «макаронные забастовки»

Газета Il Messaggero сообщает, что рост цен на макароны в Италии может стать причиной забастовок по всей стране. Отмечается, что итальянская Ассоциация потребителей требует провести проверку по этому факту, а жители страны заявили о возможной «макаронной забастовке» из-за необоснованного роста цен на макаронные изделия.

По данным издания, Ассоциацией потребителей уже была направлена жалоба в антимонопольное ведомство, и аналогичное обращение также получила Центральная инспекция по защите качества и пресечению мошенничества в сфере агропродовольственных товаров. В своей жалобе, как заметили в газете, ассоциация требует расследовать «аномальные» изменения розничных цен на макароны и выяснить, почему в ряде торговых сетей рост цен в два раза превысил инфляцию.

В Il Messaggero уточнили, что Ассоциация потребителей Италии пригрозила, что если в ближайшее время не произойдет снижение цен на макароны, то люди будут массово оставлять пачки на полках, начав тем самым «макаронную забастовку» в стране. Итальянские производители, в свою очередь, не согласны с жалобами ассоциации. По данным газеты, ряд из них заявил, что рост цен на макаронные изделия обоснован, подчеркнув при этом, что стоит обратить внимание на цепочки поставок и осуществлять контроль за ценами до момента размещения товара на полках магазинов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру