Операции проживающих в Европе россиян начали блокировать

Банк Revolut начал блокировать операции проживающих в Европе российских граждан

Банк Revolut начал блокировать операции проживающих в Европе российских граждан

Издание Forbes со ссылкой на заявления четырех россиян, проживающих во Франции и Латвии, сообщает, что зарегистрированный в Литве банк Revolut начал ограничивать операции по картам и счетам для граждан РФ.

Отмечается, что ограничения появились из-за ужесточения требований кредитной организации к документам, которые подтверждают право на проживание в Европе, а также из-за трудностей с получением вида на жительство (ВНЖ) или долгосрочных виз. Ужесточение формальных требований к россиянам подтвердил представитель банка Пэдди Кроули.

Так, проживающий во Франции россиянин рассказал Forbes, что незадолго до окончания срока действия его долгосрочной визы Revolut попросил его предоставить документы, которые позволяют проживать на территории Евросоюза (ЕС), а документы, которые были выданы французской префектурой по гуманитарным основаниям, банковская организация принимать отказалась.

Об аналогичных проблемах изданию рассказали российские граждане, проживающие в Латвии, которые заявили, что за две-три недели до окончания срока действия их документов банк прислал им уведомления с просьбой подтвердить резидентство в стране визой или карточкой ВНЖ.

Представитель Revolut Пэдди Кроули подтвердил изданию ужесточение требований к россиянам, объяснив их ограничениями, которые были введены ЕС в отношении граждан РФ и Белоруссии. В связи с этим, по словам Кроули, все обладатели российских или белорусских паспортов, которые хотят воспользоваться услугами банка, должны предъявить продленный ВНЖ или рабочую визу, которая позволяет оставаться в Европе больше 180 дней.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру