В Китае предупредили о серьезной угрозе для мировой экономики

В Китае предупредили о серьезной угрозе для мировой экономики

Мировая экономика распадается на отдельные торговые блоки, что является серьезной угрозой, считает премьер Госсовета Китайской Народной Республики Ли Цян. По его словам, на этом фоне государствам необходимо предотвращаться препятствование работе глобальных производственных и логистических цепочек, приводит слова политика агентство «Прайм».

Ли Цян добавил, что от конфронтации в мире проигрывают все, в то время как стабильная и отлаженная система торговых и производственных цепочек необходима большинству государств. Премьер Госсовета Китая отметил, что странам следует лучше пользоваться открытыми возможностями для развития, если они хотят ускорить темы технологического прогресса и производительности труда.

Ранее спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил, что России и Китаю необходимо обмениваться лучшими образовательными практиками для создания передовых отраслей и инноваций. При этом председатель нижней палаты парламента отметил, что для достижения высоких темпов роста экономики нужно начинать с повышения качества образования.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру