Путин пошутил про министерство финансов

Путин пошутил про министерство финансов

У министерства финансов России никогда нет денег, - так пошутил президент РФ Владимир Путин, отвечая на вопрос журналистки из Коми, которая предложила в приоритетном порядке переселять в более мягкий климат пенсионеров и инвалидов.

По ее словам, в регионе выдали 129 сертификатов на переселение, в очереди стоит 21 тысяча человек.

По словам главы государства, главный финансовый документ России на будущий год уже сверстан, однако возможны дополнительные доходы.

«Бюджет сверстан, может, будут дополнительные доходы. О переселении внутри Коми: поговорю с правительством, это тоже возможный вариант. О приоритете пенсионеров и инвалидов: тоже хорошая идея, переговорю с правительством. Но если спросить Минфин, у него никогда нет денег», – сказал Владимир Путин.

Напомним, 14 декабря в полдень стартовали «Итоги года с Владимиром Путиным» - это Прямая линия и пресс-конференция главы государства одновременно.

В этом году заранее было прислано более 2,5 миллиона сообщений и вопросов. Они касались медицины, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, спецоперации, образования и других сфер жизни россиян. Ведущие отметили, что президенту поступали сообщения не только от родственников участников СВО, но и от самих военнослужащих.

Читайте онлайн-трансляцию Прямой линии "Итоги года с Владимиром Путиным".

Сюжет:

Прямая линия с Владимиром Путиным 2023: итоги года от президента

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру