Аэрофлот запустил регулярные рейсы в китайский город Санья

Аэрофлот запустил регулярные рейсы в китайский город Санья
Фото: пресс-служба "Аэрофлот"

Как сообщили в пресс-службе авиаперевозчика, перелеты из Москвы на курортный остров Хайнань стартовали сегодня. Первый рейс авиакомпании под номером SU224 вылетел с высокой пассажирской загрузкой.

В компании напомнили, что зимнее расписание подразумевает авиаперелеты из аэропорта Шереметьево в Санью и обратно два раза в неделю. Самолеты будут летать по средам и воскресеньям.

Осенью президент Российской Федерации Владимир Путин в очередной раз подчеркнул важность развития стратегического сотрудничества с дружественным государством КНР. В рамках форума «Один пояс – один путь», который состоялся в октябре в Китае, российский лидер напомнил о необходимости создания крепких партнерских отношений с союзными странами.

«Россия и Китай, как и большинство государств мира, разделяют стремление к равноправному, взаимовыгодному сотрудничеству в целях достижения всеобщего устойчивого и долгосрочного экономического прогресса, и социального благополучия при уважении цивилизационного многообразия и права каждого государства на собственную модель развития», – подчеркнул президент Российской Федерации.

В пресс-службе авиакомпании сообщили, что в рамках планомерного расширения программы авиаперелетов между Россией и Китаем остров Хайнань стал пятым направлением КНР, куда Аэрофлот начал выполнять регулярные рейсы из столицы. Помимо Саньи в этом сезоне самолеты компании летают в Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Гонконг.

Также с конца декабря авиаперевозчик начал регулярные вылеты из Красноярска и Владивостока в китайский Харбин. Город считается столицей зимнего туризма в Китае.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру