Британский майнер Джеймс Хауэллс заявил о намерении выкупить участок мусорного полигона для поиска жесткого диска с криптовалютным состоянием. Об этом пишет издание Guardian.
Сообщается, что британец занимается майнингом биткоинов с 2009 года. Все свои активы он хранил на съемном жестком диске. В 2013 году его бывшая девушка случайно выбросила накопитель, и с тех пор Хауэллс занимается его поисками. Издание отмечается, что при нынешней стоимости биткоина в 93 тысячи 637 долларов его состояние могло бы превысить 749 миллионов долларов.
Издание пишет, что городской совет Ньюпорта неоднократно отказывал британцу в разрешении на раскопки. Положительного ответа он не добился даже после предложения выделить часть найденных средств на благоустройство города.
Британец пытался получить разрешение через суд, однако и там отклонили запрос мужчины. Сейчас, пишет Guardian, местные власти решили рекультивировать свалку, чтобы на ее месте построить солнечную электростанцию.
В связи с этим Хауэллс заявил о намерениях выкупить участок свалки, чтобы попытаться найти выброшенные активы.
Ранее стало известно о россиянине, который лишился флеш-карты с биткоинами на 20 миллионов рублей из-за слишком жирного и невкусного круассана.