РФ повысит пошлины на готовую технику и снизит на запчасти

Правительство РФ намерено повышать ввозные таможенные пошлины на готовую технику и снижать их на комплектующие детали, благодаря чему иностранные компании на российском рынке, начинающие собственное производство, окажутся в выгодном положении, заявил премьер-министр Владимир Путин.

"Мы постоянно думаем на тему о том, чтобы повышать ввозные таможенные пошлины на готовую продукцию и снижать их на комплектующие", - сказал Путин во время рабочей поездки в Ярославль при посещении завода по строительству техники японской компании "Комацу".

По его данным, сейчас ввозная пошлина на готовые гусеничные машины - 5%, а на запчасти для них - пять и более процентов.

"Мы думаем над тем, как это соотношение менять, постепенно, не нанося ущерба сборочным производствам", - сказал премьер.

"В целом логика наших действий должна быть такой. И в этом смысле те, кто обосновывается сегодня на российском рынке, начинает собственное производство, безусловно, окажутся в более выгодном положении", - отметил глава правительства.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру