Ну, заяц, погоди!

Анита Цой стала грызуном, а Надежда Грановская — тайным агентом

В предновогодней суете на самом народном шоу “Минута славы” на Первом канале смешалось все — звезды, звери, таланты и даже их поклонники. И неудивительно — в погоне за белым кроликом, символом грядущего года, блеснуть уникальными способностями готов был каждый. Вот и наши знаменитости поспешили сменить свое амплуа. Зачем Юля Ковальчук прикинулась елкой, куда язык завел Александра Олешко, о чем тайком грезит Дмитрий Нагиев и откуда у талантов уши растут, попытался разобраться репортер “МК”.

Анита Цой стала грызуном, а Надежда Грановская — тайным агентом
Анита Цой показала свое нечеловеческое лицо.

Не будем скрывать, новогодний выпуск “Минуты славы” — чреда невероятных сюрпризов и удивительных превращений. Так, например, постоянная троица строгих членов жюри превратилась в квартет и изменилась до неузнаваемости. Меткий глаз признает в судейской коллегии Юрия Николаева, Елену Образцову, Дмитрия Нагиева и Тину Канделаки. Последняя, кстати, пообещала в этот раз быть молчаливой. А вот за кулисами не стихали восторженные крики — съемочная площадка изобиловала звездами шоу-бизнеса, которые в этот раз решили примерить на себя роли обычных участников “Минуты славы” и сделать с ними совместные номера в самых разных жанрах проекта.

Репетировавшая с раннего утра Алена Свиридова наконец-то осилила танец с хула-хупами. Впрочем, признается певица, до мастерства участницы Саши Соболевой еще далеко — девушка может крутить почти сорок обручей одновременно.

— Оказалось, что вся моя пресловутая физическая форма — всего лишь фикция. У меня сейчас так все мышцы болят, что, боюсь, до дома не дойду, — разоткровенничалась после дуэтного выступления Свиридова.

Зато Сергей Мазаев оказался спортсменом старой закалки. “Я только с лыжни!” — отсалютовал он коллегам и, закрывшись в гримерке, попросил шампанское заменить на лимонад. А в золотой комнате уже вовсю праздновали не только Новый год, но и отмечали заслуги Юли Чичериной и Шуры Би-2. Ведь даже заглянувшая на “Минуту славы” Лиз Митчелл из Boney M призналась, что ей нравятся медленные мелодии, и на чистом русском затянула “Мой рок-н-ролл”. Темнокожей певице тут же саккомпанировал “золотой свист” “Минуты славы” Александр Бармин.

Меж тем Надежду Грановскую, буквально на минуту оторвавшуюся от репетировавшего здесь же коллектива Виа Гра, уже принялись посвящать в агентурные секреты ребята из дуэта “Голый пистолет”. Как новому члену тайной организации Надежде пришлось освоить даже отвесное хождение по шесту.

После репетиций с ребятами из дуэта “Голый пистолет” Надежде Грановской не страшны никакие хулиганы. Фото: Илья Шабардин.

— Грановская у позорного столба — мой любимый номер! — расплылся в улыбке Олешко.

А вот у Нагиева выступление трио вызвало и вовсе гастрономические ассоциации.

— Мне все понравилось, только я не понял, что это за две белые сосиски у тебя, Надя, над головой вертятся? — поинтересовался Дмитрий. Оказалось, что тяга к съестному у Нагиева не случайна — чтобы Новый год встретить в хорошей форме, актер сел на строгую диету.

Анита Цой за свою внешность не переживает и даже наоборот — всячески экспериментирует. Неудивительно, что в образе сильно разъевшейся крысы ее не узнал никто.

— Надоело быть красивой! — заявила Анита, когда коллега по номеру длинноногая бабочка Алиса Соловьева признала в грызуне звезду.

Ошарашенные видоизменениями Цой, ведущие и члены жюри принялись пытать певицу на предмет стоматолога. И даже Юля Ковальчук, на этот раз работавшая на сцене вместе с Александром Олешко и поразившая всех платьем в виде праздничной елки, не устояла: “Такими зубами хоть что перегрызешь!” “Нет уж, спасибо! Не дай бог так голодать!” — съязвил Нагиев.

Кстати, с наличностью у столичных звезд оказалось все не так уж и гладко. И если Алсу, отказавшаяся от сложных трюков, грезит о скорой поездке в теплые края вместе с семьей, то у Алексея Воробьева в карманах гуляет ветер. Выменяв коньки на ботинки с железными набойками, парень теперь всерьез увлекся степом. Свое мастерство он поспешил продемонстрировать в дуэте с Александром Останиным.

Соседям Алексея Воробьева теперь не позавидуешь — под руководством Саши Останина он бьет чечетку сутками. Фото: Илья Шабардин.

— Я не могу петь в таких условиях, мне большую сцену обещали! — на правах сегодняшнего хозяина золотой комнаты ворчал Дмитрий Шепелев. Но на сцене в этот момент уже блистали в экстремальном шоу с огнем Яна Чурикова и Евгений Лобанов.

Кстати, если в тебе тоже дремлют уникальные способности, не зарывай талант в землю. “МК” продолжает свой кастинг. Удиви нас, ведь именно ты сможешь побороться за главные призы “Минуты славы” и заявить о себе на всю страну. Подробности ищи на сайте mk.ru.

А невероятные сюрпризы, яркий фейерверк талантов, звездные гости и настоящий новогодний коктейль хорошего настроения и позитива тебя ждут в гала-концерте “Минуты славы” на ПЕРВОМ КАНАЛЕ 25 декабря в 19:45.

Ну, заяц, погоди!

Ну, заяц, погоди!

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру