Удача и дача на море

Наши сегодняшние собеседники — люди из разных городов России, разного возраста и разных профессий, но по счастливому велению судьбы теперь все они стали соседями в элитном жилом комплексе на Черноморском побережье Болгарии. А все благодаря участию в акциях в поддержку государственных лотерей, проходивших летом прошлого года.

Удача и дача на море

 

Давно подмечено, что мысль материальна. Наверное, каждый из нас, если задумается, сможет найти подобные примеры из собственной жизни. Но обычно мы начинаем осознавать это только когда наши мечты вдруг становятся реальностью. Как это произошло с нашими героями…

Галина Александровна всю жизнь проработала поваром в детском саду. Сама вырастила троих сыновей. Когда вышла на пенсию, стала жалеть, что так и не приобрела хоть небольшой домик за городом — а как хорошо было бы сбежать туда от душного столичного лета! В то ничем не примечательное утро она вместе с сестрой, давней поклонницей лотерей, пришла в лотерейный киоск и, зачеркивая числа на лотерейном билете, проговорила про себя: «Эх, мне бы маленький домик в деревне!» Наверное, Галина Александровна так бы и забыла о своем промелькнувшем пожелании, но судьба распорядилась иначе — вместо домика в деревне преподнесла пенсионерке апартаменты в болгарском Помории. Уже позже, оправившись от радостного шока, Галина Александровна припомнила, что много лет назад она выигрывала в лотерею «Спортлото» 25 рублей, на которые приобрела чемодан. С этим чемоданом женщина много лет ездила отдыхать, но за границу так ни разу и не выбралась. «Теперь буду все лето проводить в Болгарии, а там, может, и вовсе переберусь к морю, ведь климат в Помории очень благодатный», — поделилась планами победительница, получая ключи от собственных апартаментов.

Дружелюбный городок Поморие действительно благоприятен не только для отдыха, но и для жизни. Это самое солнечное место болгарского побережья. Температура воздуха летом 25—33оС, воды — 24—30оС. Море чистое, берег песчаный с ровным и пологим дном.

Не удивительно, что девятнадцатилетняя Ирина из Ижевска влюбилась в Болгарию с «первого взгляда», когда попала сюда пять лет назад. Девушке так понравилась гостеприимная страна, что на каждом пляже она бросала монетки в море, надеясь сюда вернуться. И вот спустя несколько лет примета сбылась благодаря бабушке…. Дело в том, что бабушка Ирины участвует в лотереях давно и регулярно приобретает лотерейные билеты. Что тут особенного, скажете вы — кто играет, тот и выигрывает, но удача преподнесла свой волшебный подарок не просто так, а по случаю. В свой день рождения 24 июня, когда бабушке исполнилось 79 лет, она узнала, что выиграла квартиру по акции «Апартаменты у моря». Сначала разволновалась, не могла поверить, пока внучка не проверила информацию через Интернет. Когда родственники пришли поздравлять бабушку с днем рождения, она гордо поделилась с ними радостной новостью. Теперь лотереями заинтересовалась вся большая семья и даже их знакомые. Апартаменты бабушка подарила любимой внучке, которая до сих пор не может поверить, что все это произошло именно с ней. Друзья бурно поздравляли Ирину и теперь все собираются наведаться в гости на побережье.

Болгария — излюбленный молодеж-ный курорт, который в первую очередь привлекает любителей активного отдыха. Пляжный волейбол, водные аттракционы, серфинг, водные лыжи, аквапарк, многочисленные дискотеки и клубы, а главное — невысокая стоимость услуг — неоспоримые козыри болгарских курортов. Хорошо развитая инфраструктура, недолгий перелет, мягкий климат, прекрасные пляжи как магнит влекут сюда наших соотечественников.

Инженер по охране труда Виталий Анатольевич не стал исключением. Три года назад он впервые посетил Черноморское побережье Болгарии и был пленен красотой этого края. Прошлым летом Виталий вновь собрался на Солнечный берег, но долгожданная поездка сорвалась. «Я очень сожалел и много думал о Болгарии. Видимо, мысленно притянул к себе эти апартаменты», — поделился победитель акции государственной лотереи. Виталий участвует в лотереях через Интернет, а на тираж, который принес ему исполнение мечты, купил всего 4 билета. «А вообще, квартира — это компенсация, — уверен победитель. — Я дважды разведен, и в обоих случаях оставлял квартиру жене и детям. Так что эти апартаменты мне достались совершенно справедливо». Теперь Виталий планирует перевезти в Болгарию свою пожилую маму: «Местный климат будет полезен для ее 
здоровья».

На вручение ключей от апартаментов победители собрались в уютной телевизионной студии. Самый старший из них — Геннадий Дмитриевич, недавно отметил свое 75-летие, а самой юной, Ирине, — 19. Кто-то очень волновался, кто-то, наоборот, держался словно звезда телеэфира и стремился поделиться своими эмоциями:

Верьте в мечту и дайте ей шанс осу-ществиться!


Алена Елагина

 

 СРОЧНО В НОМЕР

РОЗЫГРЫШ ТИРАЖЕЙ ТЕПЕРЬ В РЕЖИМЕ ОНЛАЙН

Вниманию самых нетерпеливых! Тот, кто когда-нибудь принимал участие в лотереях, знает, как трепетно бьется сердце в предвкушении тиража и как хочется понаблюдать за розыгрышем в режиме реального времени…

По многочисленным просьбам участников и поклонников лотерей, компания «ТД «Гослото» возобновила трансляции розыгрышей на сайте www.stoloto.ru в режиме онлайн и продлила время закрытия продаж на текущие тиражи «Гослото «5 из 36», «Гослото «6 из 45», «Спортлото 6 из 49». Любители «Гослото «5 из 36» получат для выбора комбинации чисел три дополнительных часа ежедневно, а поклонники «Гослото «6 из 45» и «Спортлото 6 из 49» — час.

Узнать результаты тиражей всех этих лотерей теперь можно гораздо быстрее. Сразу после прекращения продаж билетов на текущий тираж на нашем сайте начнется прямая трансляция из студии, где проводится розыгрыш. Вы увидите, как из лототрона выпадают счастливые номера, складываясь в выигрышную комбинацию прямо на ваших глазах в режиме онлайн.

Время начала трансляций: «Гослото «5 из 36» — в 23:00 ежедневно, «Гослото «6 из 45» — в 21:00 каждый вторник, четверг и субботу, «Спортлото 6 из 49» — в 21:00 в воскресенье, игра по формуле «7 из 49» — в 20:00 в воскресенье. Спустя 30 минут после розыгрыша результаты тиражей и видео будут опубликованы на сайте www.stoloto.ru.

 

НАШИ ПОБЕДИТЕЛИ

ЛОТЕРЕЙНЫЕ ВЫИГРЫШИ ОБЛЮБОВАЛИ БЕРЕГА ВЯТКИ

Кировская область смело может претендовать на звание «самого удачливого региона России». Среди жителей бывшей Вятской губернии появилась «мода» по-крупному выигрывать в лотерею. Очередной победительницей в этой увлекательной игре стала на днях кировчанка, выигравшая 200 000 рублей по билету «Спортлото». В регионе это уже четвертый за последнее время случай крупного выигрыша (а таковыми считаются суммы свыше 100 000 рублей).

По словам победительницы, билеты «Спортлото» она приобретает регулярно, однако до сих пор самой крупной ее удачей был выигрыш тысячи рублей. Тот случай добавил даме решимости и дальше участвовать в лотереях. В очередной раз она купила пять билетов серии «Спорт без границ». Именно один из этих красиво оформленных листочков стоимостью всего 30 рублей и принес своей обладательнице грандиозный денежный «бонус». «Когда я увидела, что выиграла 200 тысяч, то не поверила своим глазам. И муж, которому сразу же позвонила, тоже отказался верить в подобную удачу, сказал, что это ерунда!

В итоге мы с ним посмеялись, но потом все-таки отправили билет по почте в компанию, проводящую эту лотерею. Там все проверили и.... перечислили нам столь «невероятную» сумму! — рассказала обладательница билета. — Теперь буду чаще участвовать в розыгрышах лотереи, поскольку получила убедительное доказательство того, что в «Спортлото» можно выиграть! Свой приз планирую потратить на ремонт квартиры, чтобы в новой уютной обстановке смотреть телетрансляции Олимпийских игр из Сочи. Болея за российскую сборную, приятно сознавать, что замечательные спортивные сооружения в столице Олимпиады построены, в том числе, и благодаря доходам от проведения лотереи «Спортлото», а значит, в подготовке этого грандиозного праздника спорта есть и моя доля.»


Ярослав Зимин

 

 

1. Всероссийская государственная тиражная лотерея «ВГТЛ 1 «Победа» (формула розыгрыша «Русское лото»).Основание проведения лотереи: Распоряжение Правительства Российской Федерации от 10 июня 2010 г. № 964-р. Организатор лотереи: Федеральное агентство специального строительства (Спецстрой России). Оператор лотереи: Общество с ограниченной ответственностью «Государственные лотереи «Победа». Призовой фонд — 50% от выручки, полученной от проведения лотереи. Срок проведения лотереи: определяется Правительством РФ. Тиражи «ВГТЛ 1 «Победа» проводятся еженедельно по воскресеньям в 08 часов 15 минут.

2. Всероссийская негосударственная тиражная лотерея «Лото 7 из 49». Основание проведения лотереи: Разрешение на проведение лотереи № 870 от 12 апреля 2011 года, выдано Федеральной налоговой службой Российской Федерации (Государственный регистрационный номер Н200Т/000966ФНС). Организатор лотереи: Общество с ограниченной ответственностью «Гослото». Оператор лотереи: Общество с ограниченной ответственностью «Торговый дом «Гослото». Призовой фонд — 50% от выручки, полученной от проведения лотереи. Срок проведения лотереи: 5 лет. Тиражи «Лото 7 из 49» проводятся еженедельно по воскресеньям в 23 часа 00 минут.

3. Всероссийская государственная тиражная лотерея «ВГТЛ 4 «Победа» (Государственная Жилищная лотерея). Основание проведения лотереи: Распоряжение Правительства Российской Федерации от 10 июня 2010 г. № 964-р. Организатор лотереи: Федеральное агентство специального строительства (Спецстрой России). Оператор лотереи: Общество с ограниченной ответственностью «Государственные лотереи «Победа». Призовой фонд — 50% от выручки, полученной от проведения лотереи. Срок проведения лотереи: определяется Правительством РФ. Тиражи «ВГТЛ 4 «Победа» проводятся еженедельно по субботам в 08 часов 45 минут.

4. Всероссийские государственные тиражные лотереи, проводимые в режиме реального времени, право на участие в которой связано с внесением платы «ВГЛ 1 Спорт», «ВГЛ 2 Спорт» («Гослото 6 из 45», «Гослото 5 из 36»). Основание проведения лотерей: Распоряжение Правительства РФ от 02 мая 2012 № 687-р. Организатор лотерей: Министерство спорта Российской Федерации. Оператор лотерей: Закрытое акционерное общество «Неро». Призовой фонд — 50 % от выручки, полученной от проведения лотерей. Срок проведения лотерей: до 31 декабря 2020 года. Тиражи Всероссийской государственной лотереи «ВГЛ 1 Спорт» (формула розыгрыша «5 чисел из 36») проводятся ежедневно в 23 часа 00 минут. Тиражи Всероссийской государственной лотереи «ВГЛ 1 Спорт» (формула розыгрыша «6 чисел из 45») проводятся каждую неделю по вторникам, четвергам и субботам в 23 часа 00 минут. Подробная информация о лотереях на сайте: www.stoloto.ru (Общество с ограниченной ответственностью «Торговый Дом «Гослото», ООО «ТД «Гослото», 109316, Москва, Волгоградский пр-т, д. 43, корп. 3. ОГРН 1107746865610). Услуга отправки смс-сообщения предоставлена ЗАО «Союзтелеком», ОГРН 1035006106981, Адрес: 107078, г. Москва, пер. Большой Харитоньевский, д. 21/6, корп. 1.

5. Всероссийские государственные тиражные и бестиражные (серии «Быстрее, выше, сильнее!», «Спортивный сезон», «Вперед к победе», «Праздник спорта», «Веселые старты», «Узоры на льду», «Русские игры», «Вершины успеха», «Спорт без границ!», «Поехали!, «Спортлото 6 из 49», «КЕНО-Спортлото») лотереи проводятся в поддержку организации и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских игр 2014 в г.Сочи на основании Распоряжения Правительства Российской Федерации от 14.09.2009 №1318-р. Организатор: Минфин России. Оператор: ООО «Спортлото». ОГРН: 1107746125607. Адрес места нахождения: 125367, г. Москва, ул.Габричвского, д.2. Сроки проведения лотерей с 14.09.2009 по 31.12.2016. Срок розыгрышей совпадает с периодом проведения лотерей. Розыгрыш тиража «Спортлото 6 из 49» проводится раз в неделю, по субботам, в 21:00 МСК. Розыгрыш «КЕНО-Спортлото» проводится ежедневно в 21:00 МСК.

6. Всероссийская государственная тиражная лотерея «ВГТЛ 2 «Победа» (формула розыгрыша «ТОП-3»). Основание проведения лотереи: Распоряжение Правительства Российской Федерации от 10 июня 2010 г. № 964-р. Организатор лотереи: Федеральное агентство специального строительства (Спецстрой России). Оператор лотереи: Общество с ограниченной ответственностью «Государственные лотереи «Победа». Призовой фонд — 50% от выручки, полученной от проведения лотереи. Срок проведения лотереи: Определяется Правительством РФ. Тиражи «ВГТЛ 2 «Победа» проводятся 2 раза в сутки: в 10 часов 00 минут и в 22 часа 00 минут.

7. Всероссийская негосударственная бестиражная лотерея «Старт». Основание проведения лотереи: разрешение на проведение лотереи № 898 от 16 декабря 2011 года, выдано Федеральной налоговой службой Российской Федерации (Государственный регистрационный номер Н200Б/000994ФНС). Организатор лотереи: общество с ограниченной ответственностью «Гослото». Оператор лотереи: общество с ограниченной ответственностью «Торговый дом «Гослото». Призовой фонд — 57,825% от выручки, полученной от проведения лотереи. Срок проведения лотереи — 5 лет.

8. Всероссийская негосударственная бестиражная лотерея «Юность». Основание проведения лотереи: разрешение на проведение лотереи № 899 от 16 декабря 2011 года, выдано Федеральной налоговой службой Российской Федерации (Государственный регистрационный номер Н200Б/000995ФНС). Организатор лотереи: общество с ограниченной ответственностью «Гослото». Оператор лотереи: общество с ограниченной ответственностью «Торговый дом «Гослото». Призовой фонд — 56,15% от выручки, полученной от проведения лотереи. Срок проведения лотереи — 5 лет.

9. Всероссийские государственные бестиражные (моментальные) лотереи «ВГБЛ 3 «Победа» (серия «Точно в цель»), «ВГБЛ 4 «Победа» (серия «Победа»), «ВГБЛ 4 «Победа» (серия «Самоволочка»), «ВГБЛ 5 «Победа» (серия «Сапер»). Основание проведения лотереи: распоряжение Правительства Российской Федерации от 10 июня 2010 г. № 964-р. Организатор лотереи: Федеральное агентство специального строительства («Спецстрой» России). Оператор лотереи: общество с ограниченной ответственностью «Государственные лотереи «Победа». Призовой фонд — 50% от выручки, полученной от проведения лотереи. Срок проведения лотереи и розыгрыша призов совпадают и определяется Правительством РФ.

10. Тиражная всероссийская государственная лотерея, проводимая в режиме реального времени, право на участие в которой связано с внесением платы «ВГЛ 3 Спорт» (Алгоритм 2 — РАПИДО), проводится в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 02.05.2012 г., № 687-р. Срок проведения до 31.12.2020г., розыгрыши проводятся по понедельникам, средам и пятницам в 20:00 в г. Москва.

Информация об организаторе лотерей, о правилах их проведения, о призовом фонде лотерей, о количестве призов или выигрышей, о сроках, месте и порядке получения призов или выигрышей на сайте www.stoloto.ru, www.sportloto.ru или по тел. +7 (499) 270-27-27. Реклама. 0+

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру