Как потратить выигрыш?

Кто не мечтал однажды стать обладателем милионного выигрыша, и вот тогда…

Действительно, а что тогда? Мы проследили, как новоиспеченные Рокфеллеры в реальной жизни распоряжаются внезапно свалившимся богатством. А также провели мини-опрос: на что бы наши соотечественники потратили лотерейный выигрыш в 100 млн рублей?

Кто не мечтал однажды стать обладателем милионного выигрыша, и вот тогда…

В апреле 2006 года супруги Дженни и Гарет Купер трижды за неделю выиграли в лотерею. Первый выигрыш в 10 фунтов стерлингов был затравкой. На полученные средства Куперы приобрели еще билетов и выиграли 1 фунт. На эту скромную сумму они и купили билет национальной лотереи Великобритании, который сделал их обладателями 2,47 млн фунтов стерлингов (около 125,4 млн руб)!

Семейство, жившее на небольшую учительскую зарплату Дженни, наконец получило возможность пожить в свое удовольствие. На выигранные деньги Куперы построили целых три дома. Первый — уютный для себя, второй — для бездомных кошек и собак. Ну а третий стал воплощением детских грез победительницы — для его постройки использовалось печенье, пряники и плитки шоколада.

Кроме того, Куперы приобрели машину, съездили отдохнуть и оплатили образование дочери, которая решила стать дизайнером. Первое воплощенное ею платье было пошито из серебристого шелка и декорировано банкнотами в 20 фунтов. И хотя на его изготовление ушла почти половина выигрыша, родители были не против.

Мама, купи велосипед!

Израильтянин из города Гуш-Дана под Новый год стал обладателем лотерейного джекпота в 12,5 млн долл. Решив жилищный вопрос для себя и пожилых родителей, новоиспеченный миллионер стал вкладывать деньги в искусство. В его доме появилась коллекция картин известных художников и ювелирных украшений.

Однако большую часть средств счастливчик пустил на осуществление давней мечты. В детстве он мечтал о хорошем велосипеде, однако родители не могли ему этого позволить. Разбогатев, победитель потратил не одну тысячу шекелей на двухколесный транспорт. За 2 года он собрал коллекцию из тысячи велосипедов разных моделей.

Футбольные мечты

36-летнему безработному Эрику из шведского городка Висбю посчастливилось выиграть в лотерею самую большую сумму за историю страны — 16 млн долл. На эти деньги он жаждал купить игрока итальянского “Ювентуса” Златана Ибрагимовича для своего любимого клуба “Гуте”, играющего во втором дивизионе национального первенства. Однако переманить спортсмена ему не удалось.

Испытание деньгами

Киевлянин Виктор, выиграв лотерейный джекпот, был уверен: деньги принесут счастье в том случае, если их потратить на кого-то другого. Первым делом победитель купил для Визовского монастыря раритетную икону. Крупную сумму денег он вложил в съемки фильма, собственноручно написав сценарий философской трагикомедии. Также Виктор начал строить дома для неимущих. Выиграть еще раз он хочет, но оговаривается: «Если так пожелает Бог».

С легким сердцем рассталась с крупным выигрышем и 46-летняя жительница Лагоса Розмари Обиэкор. Получив за победу в Национальной спортивной лотерее больше трех миллионов найр (примерно 15 700 евро), жительница Нигерии отдала все деньги первой встреченной уличной нищенке, которая с двухлетним ребенком сидела на улице, прося милостыню. Получив сумку, полную банкнот, нищенка начала кричать от восторга и пообещала Розмари найти деньгам достойное применение. Вскоре она открыла собственную продуктовую лавку, а рядом столовую, где в полдень раздают бесплатную похлебку для всех нуждающихся.

Если б я была царица…

Лотерейный выигрыш — отличная возможность сделать то, о чем раньше можно было только мечтать. А мечтать, как известно, не вредно и даже полезно. Мы провели мини-опрос жителей разных городов России и поинтерресовались, на что бы они потратили выигранные в лотерею 100 миллионов рублей. Отрадно отметить, что у многих наших соотечественников фантазия простирается гораздо дальше бытового благополучия.

Евгений (73 года, Москва): «Купил бы сыну и дочери по загородному дому и машине. И по всей стране открыл бы приюты для собак».

Юля (19 лет, Копейск): «На крупный выигрыш я бы построила в нашем городе хорошие дороги, трубы промышленных предприятий оснастила бы современными фильтрами, в каждом дворе бы сделала детскую площадку с горками и цветниками. А еще — установила бы памятник нашим матерям».

Аркадий (45 лет, Москва): «Уехал бы в Штаты, купил апартаменты на последнем этаже небоскреба, спортивный автомобиль, яхту».

Андрей (24 года, Троицк): «Построил бы для родителей дачу с большой оранжереей, для детей — Диснелейнд со льготными входными билетами. Открыл бы центр, где могли бы жить женщины с маленькими детьми, оставшиеся без мужей».

Полина (23 года, Подольск): «Сделала бы операцию по увеличению груди, купила бы брендовую одежду и абонемент в гольф-клуб. А там бы я не растерялась…»

Ирина (39, Москва): «Запустила бы свою линию одежды. Отправила бы сына учиться в Англию. Купила бы дачу на Сардинии».

Галина (54 года, Сынково): «Положила бы отца в хорошую клинику. Отправилась бы с семьей в кругосветное путешествие. И выстроила бы в поселке спортивный комплекс с бассейном и хоккейной коробкой».

Юрий (40 лет, Москва): «Отправился бы на 7 лет изучать духовную практику в Тибет».

Равиль (34 года, Рошаль): «Купил бы для семьи, а также братьев и сестер большие дома у реки. И разбил бы от Калининграда до Владивостока сто парков дружбы».

Ольга (22 года, Софрино): «Купила бы современную ферму с компьютерами и лазерной дойкой, построила бы экопоселение».

Владислав (28 лет, Гусь-Хрустальный): «Купил бы колонну большегрузных машин. Приобрел тур в Антарктиду. Учредил бы премию «Доброе сердце».

А на что бы вы потратили выигрыш в 100 000 000 рублей? Присылайте свои ответы на почту mk@stoloto.ru. Самые интересные из них будут опубликованы.


Анна Самбурская

ЗВЕЗДЫ ГОВОРЯТ

ВЛАДИМИР ДЕВЯТОВ: «УДАЧА — ЭТО ЖЕЛАНИЕ ГОСПОДА БОГА ПОМОЧЬ КОНКРЕТНОМУ ЧЕЛОВЕКУ!»

Владимир Девятов — выдающийся исполнитель народной песни и романса, получивший мировое признание, лауреат всероссийских и международных конкурсов, фестивалей, лауреат государственных премий, народный артист России. 5 мая Владимир выступил в эфире праздничного выпуска телепередачи «Русское лото» и заодно поделился своим отношением к вопросам удачи, везения и творчества.

— Владимир, как вы думаете, что такое удача?

— В моем понимании удача — это желание Господа Бога помочь конкретному человеку.

— А вы считаете себя везучим?

— Однозначно, да.

— Приведите, пожалуйста, пример, когда вам повезло в жизни?

— Я был женат четыре раза, и каждая моя последующая жена была лучше предыдущей. Это поистине большое везение, так бывает не у каждого.

— Что играет большую роль в творчестве и сценической деятельности — труд или все-таки удача, случай?

— В первую очередь, конечно, труд, но роль везения очень высока. Удача должна сопутствовать творцу. История знает тому немало примеров. Например, Иоганн Себастьян Бах при жизни был мало известен, в отличие от его современника Генделя. Баху просто не везло. Так что важен баланс.

— На что бы вы потратили «незапланированный» миллион рублей?

— У меня есть все, что мне нужно. Поэтому половину я отдал бы нуждающимся. Не тем, кто попрошайничает, а людям, которым по состоянию здоровья это действительно необходимо. Остальную половину потратил бы на близких родственников, но точно не на себя. Считаю, если Бог дал тебе удачу, надо поделиться.


Алена Елагина

НАШИ ПОБЕДИТЕЛИ

КТО НА НОВЕНЬКОГО?

Давно подмечено, что новичкам везет. Этим неписанным правилом и руководствовался Алексей Сиротюк из города Железнодорожный, когда решил впервые приобрести билет Государственной жилищной лотереи. Ожидания не подвели: Алексей выиграл квартиру в 20-м тираже.

 

«Во время отпуска во Владикавказе я ходил по магазинам и заметил киоск «Гослото», — рассказывает победитель. — Задумался, какую лотерею выбрать, а тут продавец посоветовал Государственную жилищную лотерею. Сказал — новая.

Я раньше даже не знал о ее существовании».

Алексей приобрел всего 1 билет на 20-й тираж — наугад выбрал из общей пачки. А когда вернулся из отпуска, в субботу решил посмотреть тираж.

«Вижу бегущую строку и свой номер билета! Это что-то невероятное! Я просто не верил, что такое может быть с первого раза», — не в силах был скрыть эмоции счастливчик. Алексей сразу же захотел побольше узнать об этой лотерее в Интернете. А на съемки следующего 21 тиража он пришел в студию в качестве гостя программы и зрителя.

«Я ужасно рад. Наверное, есть в мире место везению, — поделился он с участниками телепередачи. — Эта победа означает для меня новые планы!»

О своем выигрыше Алексей рассказал ближайшим родственникам и знакомым, и теперь они тоже стали поклонниками Государственной жилищной лотереи. Ну а сам победитель желает всем удачи, и не только в лотерее!


Анна Самбурская

СРОЧНО В НОМЕР

СТАНЬ ПОБЕДИТЕЛЕМ!

День Победы — один из самых важных праздников для всех жителей России и бывших союзных республик. Эта победа принесла свободу не только советскому народу, но и почти всей Европе. Как же отмечают этот праздник в разных странах?

В Европе День Победы празднуется не 9 мая, как принято в России, а на день раньше.

Во Франции каждый год президент зажигает Вечный огонь, возлагаются венки к Могиле Неизвестного Солдата. По всей стране проводятся парады и гулянья.

В Польше 8 мая — государственный праздник, но при этом он не является выходным днем. В Варшаве проходит парад, жители приносят цветы к Могиле Неизвестного Солдата.

В Чехии и Словакии День Победы считается официальным выходным, проходят гулянья и смотры боевой техники.

В Норвегии этот праздник называют Днем Ветерана. Его отмечают также торжественно, как и другие государственные даты.

В Нидерландах и Дании День Победы празднуется в те дни, когда страна была освобождена от фашистов, а в США и Великобритании он отмечается лишь среди ветеранских организаций.

Наши соотечественники относят День Победы к самым почитаемым праздникам, наряду с Новым годом и днем рождения. Друзья и родственники собираются вместе и дарят друг другу подарки.

Поддерживая общенациональный праздник, Государственная жилищная лотерея также приготовила подарки своим друзьям и поклонникам — это 9 квартир, которые будут разыгрываться в 24-м тираже 11 мая.

Надо отметить, что май — особенно щедр для любителей Государственной жилищной лотереи. Всего в этом месяце разыгрываются 30 квартир.

Чем больше у вас билетов, тем выше вероятность стать новоселом. Еще удобнее сразу приобрести праздничный блочный билет.

Узнать о правилах, тиражах и стоимости билетов Государственной жилищной лотереи можно на сайте stoloto.ru. Трансляции тиражей проходят по субботам на канале НТВ в 8:45 по московскому времени. Принять участие в лотерее вы можете любым удобным для вас способом — в точках распространения Всероссийской государственной лотереи «Гослото» в своем населенном пункте, на сайте stoloto.ru в режиме онлайн либо через новое мобильное приложение для iPhone.

Играйте, выигрывайте и вселяйтесь!

ЛОТЕРЕИ — ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ!

Казалось бы, лотерея есть не что иное, как развлечение, способ весело и приятно провести время. Так о каких же розыгрышах может идти речь во время страшных военных действий? Но на самом деле лотереи получили большое распространение именно в годы ВОВ, когда требовались огромные материальные затраты на поддержание боеспособности нашей армии для отпора врагу.

Всего в течение Великой Отечественной войны было проведено четыре тиража Всероссийской лотереи, которая и проходила под лозунгом «Все для фронта! Все для победы!». Данные розыгрыши помогли собрать в государственной казне более 30 миллиардов рублей, которые были направлены на помощь фронтовикам!

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой достался нашим отцам и дедам тот день, и каждый год отмечаем этот торжественный праздник вместе с ветеранами. Лотерея «Русское лото» присоединяется к торжествам по поводу 9 Мая. В приуроченном к Дню Победы 970-м тираже будут разыгрываться более 9 призов по 200 тысяч рублей, а также квартира и праздничный джекпот! Внимание: 970-й тираж объявлен распределительным, а это значит, что вся сумма накопленного джекпота лотереи в размере 8 650 000 рублей будет распределена между победителями! То есть каждый купленный вами билет может принести больший выигрыш, чем обычно!

Розыгрыш состоится в воскресенье, 12 мая, на канале НТВ в 8:15 по московскому времени. Принять участие в лотерее вы можете любым удобным для вас способом — в точках распространения Всероссийской государственной лотереи «Гослото» в своем населенном пункте, на сайте stoloto.ru в режиме онлайн либо через новое мобильное приложение для iPhone.

Спешите приобрести билеты на заветный тираж!

1. Всероссийская государственная тиражная лотерея «ВГТЛ 1 «Победа» (формула розыгрыша «Русское лото»). Основание проведения лотереи: Распоряжение Правительства Российской Федерации от 10 июня 2010 г. № 964-р. Организатор лотереи: Федеральное агентство специального строительства (Спецстрой России). Оператор лотереи: Общество с ограниченной ответственностью «Государственные лотереи «Победа». Призовой фонд — 50% от выручки, полученной от проведения лотереи. Срок проведения лотереи: определяется Правительством РФ. Тиражи «ВГТЛ 1 «Победа» проводятся еженедельно по воскресеньям в 08 часов 15 минут.

2. Всероссийская негосударственная тиражная лотерея «Лото 7 из 49». Основание проведения лотереи: Разрешение на проведение лотереи № 870 от 12 апреля 2011 года, выдано Федеральной налоговой службой Российской Федерации (Государственный регистрационный номер Н200Т/000966ФНС). Организатор лотереи: Общество с ограниченной ответственностью «Гослото». Оператор лотереи: Общество с ограниченной ответственностью «Торговый дом «Гослото». Призовой фонд — 50% от выручки, полученной от проведения лотереи. Срок проведения лотереи: 5 лет. Тиражи «Лото 7 из 49» проводятся еженедельно по воскресеньям в 22 часа 00 минут.

3. Всероссийская государственная тиражная лотерея «ВГТЛ 4 «Победа» (Государственная Жилищная лотерея). Основание проведения лотереи: Распоряжение Правительства Российской Федерации от 10 июня 2010 г. № 964-р. Организатор лотереи: Федеральное агентство специального строительства (Спецстрой России). Оператор лотереи: Общество с ограниченной ответственностью «Государственные лотереи «Победа». Призовой фонд — 50% от выручки, полученной от проведения лотереи. Срок проведения лотереи: определяется Правительством РФ. Тиражи «ВГТЛ 4 «Победа» проводятся еженедельно по субботам в 08 часов 45 минут.

4. Всероссийские государственные тиражные лотереи, проводимые в режиме реального времени, право на участие в которой связано с внесением платы «ВГЛ 1 Спорт», «ВГЛ 2 Спорт» («Гослото 6 из 45», «Гослото 5 из 36»). Основание проведения лотерей: Распоряжение Правительства РФ от 02 мая 2012 № 687-р. Организатор лотерей: Министерство спорта Российской Федерации. Оператор лотерей: ЗАО «Государственные спортивные лотереи». Призовой фонд — 50 % от выручки, полученной от проведения лотерей. Срок проведения лотерей: до 31 декабря 2020 года. Тиражи Всероссийской государственной лотереи «ВГЛ 1 Спорт» (формула розыгрыша «5 чисел из 36») проводятся ежедневно в 23 часа 00 минут. Тиражи Всероссийской государственной лотереи «ВГЛ 1 Спорт» (формула розыгрыша «6 чисел из 45») проводятся каждую неделю по вторникам, четвергам и субботам в 21 час 00 минут. Подробная информация о лотереях на сайте: www.stoloto.ru (Общество с ограниченной ответственностью «Торговый Дом «Гослото», ООО «ТД «Гослото», 109316, Москва, Волгоградский пр-т, д. 43, корп. 3. ОГРН 1107746865610). Услуга отправки смс-сообщения предоставлена ЗАО «Союзтелеком», ОГРН 1035006106981, Адрес: 107078, г. Москва, пер. Большой Харитоньевский, д. 21/6, корп. 1.

5. Всероссийские государственные тиражные и бестиражные (серии «Быстрее, выше, сильнее!», «Спортивный сезон», «Вперед к победе», «Праздник спорта», «Веселые старты», «Узоры на льду», «Русские игры», «Вершины успеха», «Спорт без границ!», «Поехали!, «Спортлото 6 из 49», «КЕНО-Спортлото») лотереи проводятся в поддержку организации и проведения XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских игр 2014 в г.Сочи на основании Распоряжения Правительства Российской Федерации от 14.09.2009 №1318-р. Организатор: Минфин России. Оператор: ООО «Спортлото». ОГРН: 1107746125607. Адрес места нахождения: 125367, г. Москва, ул.Габричвского, д.2. Сроки проведения лотерей с 14.09.2009 по 31.12.2016. Срок розыгрышей совпадает с периодом проведения лотерей. Розыгрыш тиража «Спортлото 6 из 49» проводится раз в неделю, в воскресенье, в 21:00 МСК. Розыгрыш «КЕНО-Спортлото» проводится ежедневно в 23:59 МСК.

6. Всероссийская государственная тиражная лотерея «ВГТЛ 2 «Победа» (формула розыгрыша «ТОП-3»). Основание проведения лотереи: Распоряжение Правительства Российской Федерации от 10 июня 2010 г. № 964-р. Организатор лотереи: Федеральное агентство специального строительства (Спецстрой России). Оператор лотереи: Общество с ограниченной ответственностью «Государственные лотереи «Победа». Призовой фонд — 50% от выручки, полученной от проведения лотереи. Срок проведения лотереи: Определяется Правительством РФ. Тиражи «ВГТЛ 2 «Победа» проводятся 2 раза в сутки: в 10 часов 00 минут и в 22 часа 00 минут.

7. Всероссийская негосударственная бестиражная лотерея «Старт». Основание проведения лотереи: разрешение на проведение лотереи № 898 от 16 декабря 2011 года, выдано Федеральной налоговой службой Российской Федерации (Государственный регистрационный номер Н200Б/000994ФНС). Организатор лотереи: общество с ограниченной ответственностью «Гослото». Оператор лотереи: общество с ограниченной ответственностью «Торговый дом «Гослото». Призовой фонд — 57,825% от выручки, полученной от проведения лотереи. Срок проведения лотереи — 5 лет.

8. Всероссийская негосударственная бестиражная лотерея «Юность». Основание проведения лотереи: разрешение на проведение лотереи № 899 от 16 декабря 2011 года, выдано Федеральной налоговой службой Российской Федерации (Государственный регистрационный номер Н200Б/000995ФНС). Организатор лотереи: общество с ограниченной ответственностью «Гослото». Оператор лотереи: общество с ограниченной ответственностью «Торговый дом «Гослото». Призовой фонд — 56,15% от выручки, полученной от проведения лотереи. Срок проведения лотереи — 5 лет.

9. Всероссийские государственные бестиражные (моментальные) лотереи «ВГБЛ 3 «Победа» (серия «Точно в цель»), «ВГБЛ 4 «Победа» (серия «Победа»), «ВГБЛ 4 «Победа» (серия «Самоволочка»), «ВГБЛ 5 «Победа» (серия «Сапер»). Основание проведения лотереи: распоряжение Правительства Российской Федерации от 10 июня 2010 г. № 964-р. Организатор лотереи: Федеральное агентство специального строительства («Спецстрой» России). Оператор лотереи: общество с ограниченной ответственностью «Государственные лотереи «Победа». Призовой фонд — 50% от выручки, полученной от проведения лотереи. Срок проведения лотереи и розыгрыша призов совпадают и определяется Правительством РФ.

10. Тиражная всероссийская государственная лотерея, проводимая в режиме реального времени, право на участие в которой связано с внесением платы «ВГЛ 3 Спорт» (Алгоритм 2 — РАПИДО), проводится в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 02.05.2012 г., № 687-р. Срок проведения до 31.12.2020г., розыгрыши проводятся по понедельникам, средам и пятницам в 20:00 в г. Москва.

Услуга доставки смс-сообщения предоставлена ЗАО «СОЮЗТЕЛЕКОМ», 107078, г. Москва, Большой Харитоньевский переулок, дом 21/6, стр.1, ОГРН 1035006106981.

Информация об организаторе лотерей, о правилах их проведения, о призовом фонде лотерей, о количестве призов или выигрышей, о сроках, месте и порядке получения призов или выигрышей на сайте www.stoloto.ru, www.sportloto.ru или по тел. +7 (499) 270-27-27. Реклама. 0+

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру