Юбилей «Русского лото» подарил стране 37 миллионеров!

Главная тема

В минувшем октябре всенародно любимая лотерея «Русское лото» отпраздновала свой 20-летний юбилей. В 1994 году состоялся первый тираж столь популярной сегодня игры. И хотя традиционно одаривают юбиляра — на этот праздник подарки получили участники лотереи!

Главная тема

Всего за четыре октябрьских тиража в «Русском лото» была разыграна сумма в 85 653 325 рублей! Обладателями выигрышей стали 575 325 россиян, из которых 37 счастливчиков пополнили ряды миллионеров, выиграв денежные призы в категории от 1 000 000 рублей и выше.

Среди победителей — жители Рязанской, Кировской, Калужской, Костромской, Новосибирской, Челябинской областей, Хабаровского края. У каждого — своя удивительная история выигрыша. Вот некоторые из них.

Сюрприз перед армией

Всего за несколько недель до ухода в армию молодого жителя Орехово-Зуева поджидала невероятная удача — он выиграл в лотерею миллион рублей!

По словам 20-летнего Михаила З.*, он стал участником судьбоносного 1045-го тиража по воле случая. Михаил работает продавцом-консультантом в «Связном». Получив зарплату, он решил с коллегами испытать удачу: «У нас есть постоянные участники, которые частенько приходят к нам в «Связной» за билетами. Кто-то даже выигрывал неплохие суммы. Вот мы и решили попробовать…» Так три билета по 50 рублей решили судьбу молодого человека.

«Сначала я не придал особого значения пришедшему СМС о выигрыше. А вот когда проверил результаты и увидел сумму с шестью нулями, мне стало не по себе. Я побежал к коллегам, чтобы они подтвердили увиденное, — так почти весь офис «Связного» и узнал о моем миллионе», — вспоминает незабываемый день победитель.

Даже оформив выигрыш, он никак не мог избавиться от ощущения шока. Один из первых лотерейных билетов в жизни — и такой приятный сюрприз! Михаил признался, что теперь уходит в армию со спокойным сердцем, так как уже решил, что по возвращении на выигранные деньги отправится в путешествие. «И отдохну, и о будущем как следует подумаю», — резюмирует обладатель крупного выигрыша.

Счастливый билет от начальника поезда

Сергей Иванович П.*, победитель 1045-го тиража «Русского лото» и счастливый обладатель 1 000 000 рублей, за выигрышем приехал не сам, а попросил сына Валерия. От Хабаровска до Москвы путь не близкий, да и сам Сергей Иванович уже в почтенном возрасте. К счастью, сын часто бывает в столице по работе.

Валерий — начальник поезда. «У нас в семье «Русское лото» уже давняя традиция. Из каждой поездки, из разных городов я привожу отцу по два-три лотерейных билета в качестве сувенира, скажем так», — рассказывает он. Сам Сергей Иванович — поклонник лотерей со стажем. Практически все 20 лет существования «Русского лото» он принимает участие в любимой лотерее.

Кстати, удачу пенсионеру принес один из трех билетов, которые сын привез ему из Костромы. По иронии судьбы, счастливый тираж Сергей Иванович по телевизору не смотрел — о крупном везении узнал позже, проверив результаты в Интернете.

«Выигрыш для всех наших был настоящим шоком. Отец всегда ждал большой победы и верил в нее, но такая сумма свалилась на него совершенно неожиданно», — вспоминает эмоции отца Валерий.

Как распорядиться своим миллионом, Сергей Иванович еще не решил — возможно, он порадует своих внуков, которых у него трое.

Выигрыш полвека спустя

Галина Алексеевна М.* из Москвы стала победительницей 1045-го тиража «Русского лото» и обладательницей миллиона рублей! Женщине было сложно сдерживать чувства, даже когда она пришла оформлять свой выигрыш: «Радость, шок — я испытала целую гамму чувств и впечатлений, когда увидела результат тиража».

Счастливый билет Галина Алексеевна получила в подарок от сына на 75-летний юбилей, который она отметила 12 октября этого года. «Удивительный получился подарок на день рождения! А ведь я не участвовала в лотерее уже более полувека. Все было жалко денег на билет».

Любопытно, что предыдущий лотерейный билет Галина Алексеевна купила, когда ей было всего 18 лет. К слову, тогда 18-летней работнице завода тоже улыбнулась большая удача — она выиграла новую «Волгу» — немыслимый по тем временам подарок судьбы. «Водить-то я не умела, поэтому взяла выигрыш деньгами», — вспоминает пенсионерка. Приз пришелся как нельзя кстати — у Галины Алексеевны подрастали десять братьев и сестер: «Деньги тогда очень помогли поднять всех на ноги».

Заботливая и любящая бабушка Галина Алексеевна решила часть выигрыша потратить на внука, а вторую часть — на поправку здоровья. Прощаясь, Галина Алексеевна пошутила: «Бог троицу любит, глядишь — к ста годам еще миллион выиграю».

Праздники завершились, однако «Русское лото» вновь подготовило приятный сюрприз для своих поклонников. Уже в воскресенье, 23 ноября, участников ждет тираж «Денежный», где будет разыграно 10 призов по 500 000 рублей! Кстати, билет «Русского лото» по-прежнему стоит всего 50 рублей.

Желаем удачи!


Алена Елагина

 

 * Фото используются с согласия победителей.

СОБЫТИЕ

ОСЕННИЙ МАРАФОН: «УСПЕЙ ВЫИГРАТЬ 50 МИЛЛИОНОВ ЗА 10 РУБЛЕЙ»!

Только до 1 декабря у вас есть уникальный шанс выиграть гигантский суперприз лотереи «Гослото «7 из 49» — 50 000 000 рублей, сделав ставку всего в 10 рублей!

Причем до конца осени бороться за право обладания суперпризом вы можете ежедневно в 21.00 по московскому времени. Хотите увеличить шансы на победу — сделайте ставку сразу на несколько тиражей.

Ведь в лотерее, как и в марафоне, быстрота и настойчивость повышают вероятность победы! Причем удача щедра не только к «абсолютным» победителям. Если вы угадаете не 7, а 6 или 5 чисел счастливой комбинации, вас тоже ожидают солидные выигрыши.

Однако стоит поторопиться — с первым днем зимы стоимость минимальной ставки увеличится.

Включайтесь в осенний марафон «Гослото «7 из 49»! Станьте его участником в любом из лотерейных киосков, в магазинах «Связной» или на сайте stoloto.ru. Играйте, выигрывайте и следите за нашими анонсами!

ДНИ НЕВИДАННОЙ ЩЕДРОСТИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЖИЛИЩНОЙ ЛОТЕРЕИ!

А вы помните, что до Нового года осталось всего шесть воскресений? Самое время составлять списки подарков. И как же приятно среди коробок конфет, теплых варежек и прелестных овечек-символов наступающего года гордо вписать: «Жене и детям — новую квартиру».

Думаете, фантастика? Может быть, да, а может — и нет. Тут все зависит от вашей удачи и… лотерейного билета. Ведь шесть воскресений до Нового года — это шесть тиражей Государственной жилищной лотереи, в каждом из которых есть шанс превратить мечту в реальность!

Откроем секрет — 30 ноября и 7 декабря ваши шансы на выигрыш значительно увеличатся!

Ведь 105-й тираж, который состоится 30 ноября станет распределительным, да «не простым, а золотым» — впервые в этой лотерее игра будет вестись не до 87-го хода, как при обычных распределительных тиражах, а до 88-го! Это значит, что выиграет практически каждый второй билет!

А 7 декабря, в 106-м тираже Государственная жилищная лотерея отметит свой день рождения и разыграет аж 7 квартир! Вот уж, действительно, дни невиданной щедрости!

Поэтому советуем вам заранее запастись билетами сразу двух тиражей — 105-го и 106-го. Сделать это можно в любом из лотерейных киосков по всей России, в салонах сотовой связи «Евросеть», «Альт-Телеком», магазинах «Связной» или на сайте stoloto.ru. Удачи!

НАШИ ПОБЕДИТЕЛИ

ЖИЗНЬ ПОСЛЕ ВЫИГРЫША: победитель лотереи «Гослото «5 из 36» въезжает в новую квартиру!

В рамках проекта «Жизнь после выигрыша» мы продолжаем публиковать истории победителей и интересоваться, каким же образом обладатели лотерейных призов распоряжаются ими, на что их тратят и как изменяется жизнь человека благодаря однажды купленному счастливому билетику.

Герой сегодняшнего рассказа — житель Подмосковья Антон П.* Свою птицу счастья он поймал в конце позапрошлого года. В ходе 1124-го тиража «Гослото «5 из 36», который состоялся 26 декабря 2012 года, мужчина стал одним из трех обладателей 11-миллионного суперприза и выиграл 3 миллиона 692 тысячи рублей! «Судьба улыбнулась мне под самый Новый год, как тут не поверить в чудеса!» — смеется Антон.

Однако горный инженер Антон воспринял выигрыш с присущим ему спокойствием: «Я участвовал в лотерее регулярно на протяжении нескольких лет, часто выигрывал по мелочам. Суперприз был делом времени». Лотерейным миллионером молодой человек стал благодаря простой ставке в 30 рублей.

Лотерея, без преувеличения, изменила жизнь Антона, открыла новые горизонты, поставила перед его молодой семьей новые амбициозные цели: «Мы решились на покупку квартиры. Выигранная сумма стала первым взносом для получения выгодных ипотечных условий. Всю жизнь мы провели на съемных квартирах, покупка собственного жилья при нынешних ценах казалась несбыточной мечтой. Выигрыш заставил нас поверить в свои силы. По иронии судьбы, ключи мы получаем ровно два года спустя, тоже под Новый год — в декабре. Скоро новоселье. Всех родных предупредили — подарки теперь принимаем только лотерейными билетами!»

Поведал победитель и некоторое загадочное событие, предшествовавшее выигрышу: «Помню, в тот самый день, когда выиграл, я помог пожилой женщине. В подъезде своего дома придержал ей дверь. В ответ она улыбнулась и с какой-то уверенностью сказала, посмотрев мне прямо в глаза: «Тебя ждет удача, ты добрый человек». Может — магия, а может — просто совпадение, но через несколько часов я узнал результат тиража и сразу же вспомнил ту самую бабушку».

* По просьбе победителя мы не публикуем его фото и полное имя

КСТАТИ

«ЗОЛОТОЙ ГРАММОФОН» ПОДВЕДЕТ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ИТОГИ ГОДА

Каждый розыгрыш лотереи «Русское лото» — это не только яркое состязание с удачей, но и встречи с любимыми эстрадными исполнителями, выступлением которых завершается каждое воскресное телешоу. Недаром эту передачу называют своеобразной «кузницей звезд». А вот кто из эстрадных любимцев будет отмечен в этом году почетной музыкальной премией «Золотой Граммофон», мы узнаем совсем скоро…

 

29 ноября в Кремле состоится XIX Ежегодная церемония вручения народной музыкальной премии «Золотой Граммофон» — одно из самых ярких и значимых музыкальных событий года, которого с одинаковым нетерпением ждут как артисты, так и миллионы их поклонников.

Из года в год «Золотой Граммофон» на сцене Государственного Кремлевского дворца собирает лучших российских исполнителей, чьи песни в течение года завоевали невероятную популярность и признание многомилионной аудитории радиостанции. Это не просто концерт, это грандиозное музыкальное шоу, фантастические по красоте декорации, оригинальные и никогда не повторяющиеся номера. Это одно из самых заметных светских мероприятий Москвы, куда гости приходят в великолепных вечерних нарядах. Это настоящий праздник музыки, билеты на который раскупаются за много месяцев до назначенной даты.

И XIX «Золотой Граммофон» не станет исключением. Уже сегодня известны имена номинантов Премии. Это Филипп Киркоров, Николай Басков, Елка, Дима Билан, Григорий Лепс, Стас Михайлов, Нюша, Ани Лорак, Сергей Лазарев, Emin, Вера Брежнева, «Любэ», Натали, Валерий Меладзе, «ВИА ГРА», Валерия, Потап и Настя, Анита Цой, Стас Пьеха, Денис Клявер, Жасмин, Ирина Аллегрова, Слава, Александр Коган, Ян Марти, Сергей Трофимов, «Фабрика», Дмитрий Колдун, Бьянка. Кто из них получит в этом году «Золотой Граммофон»? Узнаем 29 ноября!

1. Четвертая тиражная Всероссийская государственная лотерея в поддержку развития физической культуры и спорта, право на участие в которой связано с внесением платы, проводимая в режиме реального времени, «ВГЛ 4 Спорт» («Русское лото»), проводится на основании Распоряжения Правительства РФ от 02.05.2012 г. № 687-р, ГРН Г200Т/000033ПРФ. Организатор: Минспорт России, тел. +7(495) 729 53 17. Оператор: ЗАО «Государственные спортивные лотереи», тел. + 7(499) 270 27 27. Срок проведения лотереи: до 31.12.2020 г. Тиражи «ВГЛ 4 Спорт» проводятся еженедельно по воскресеньям в 08 часов 15 минут.

2. Всероссийская государственная тиражная лотерея «ВГТЛ 2 «Победа» (формула розыгрыша «ТОП-3»). Срок проведения лотереи: определяется Правительством РФ. Тиражи «ВГТЛ 2 «Победа» проводятся ежедневно раз в 30 минут (технический перерыв с 02.00 по 06.00 мск).

3. Всероссийская государственная тиражная лотерея «ВГТЛ 4 «Победа» (ГЖЛ). Срок проведения лотереи: определяется Правительством РФ. Тиражи «ВГТЛ 4 «Победа» (ГЖЛ) проводятся еженедельно по воскресеньям в 08 часов 15 минут.

4. Третья тиражная Всероссийская государственная лотерея в поддержку развития физической культуры и спорта, право на участие в которой связано с внесением платы, проводимая в режиме реального времени («ВГЛ 3 Спорт» («Рапидо»)). Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2020 года. Тиражи («ВГЛ 3 Спорт» («Рапидо»)) проводятся ежедневно раз в 30 минут (технический перерыв с 02.00 по 06.00 мск).

5. Всероссийская государственная ежедневная тиражная лотерея, проводимая в режиме реального времени, «ВГТЛ-1» («КЕНО-Спортлото»). Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г. Тиражи «ВГТЛ-1» («КЕНО-Спортлото») проводятся ежедневно раз в 30 минут (технический перерыв с 02.00 по 06.00 мск).

6. Всероссийская государственная еженедельная тиражная лотерея, проводимая в режиме реального времени, «ВГТЛ-2» («Спортлото «6 из 49»). Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г. Тиражи «ВГТЛ-2» («Спортлото «6 из 49») проводятся три раза в неделю — по вторникам, четвергам и субботам в 20 час 00 минут.

7. Первая тиражная Всероссийская государственная лотерея в поддержку развития физической культуры и спорта, право на участие в которой связано с внесением платы, проводимая в режиме реального времени («ВГЛ 1 Спорт» («Гослото «5 из 36»)). Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2020 года. Тиражи («ВГЛ 1 Спорт» («Гослото «5 из 36»)) проводятся ежедневно 2 раза в день в 11:59 и 23:59 минут.

8. Вторая тиражная Всероссийская государственная лотерея в поддержку развития физической культуры и спорта, право на участие в которой связано с внесением платы, проводимая в режиме реального времени («ВГЛ 2 Спорт» («Гослото «6 из 45»)). Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2020 года. Тиражи («ВГЛ 2 Спорт» («Гослото «6 из 45»)) проводятся ежедневно: в 22 час 00 минут.

9. Пятая тиражная Всероссийская государственная лотерея в поддержку развития физической культуры и спорта, право на участие в которой связано с внесением платы, проводимая в режиме реального времени («ВГЛ 5 Спорт» («Гослото «7 из 49»). Лотерея проводится в соответствии с распоряжением Правительства РФ от 02.05.2012, №687-р. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2020 года. Тиражи «ВГЛ 5 Спорт» («Гослото «7 из 49») проводятся три раза в неделю — в понедельник, среду и пятницу в 21 час 00 минут.

10. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Спортивный сезон», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

11. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Быстрее, выше, сильнее!», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

12. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Вперед к победе», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

13. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Праздник спорта», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г. «Лотерейное многоборье» — коммерческое наименование Всероссийской государственной бестиражной лотереи «Праздник спорта» (серии билетов: «Хоккей», «Керлинг», «Биатлон», «Бобслей», «Санный спорт», «Лыжный спорт», «Конькобежный спорт»), проводимой в обычном режиме в поддержку организации XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи.

14. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Веселые старты», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

15. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Узоры на льду», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

16. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Русские игры», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

17. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Вершины успеха», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

18. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Поехали!», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

19. Всероссийская государственная бестиражная лотерея «Спорт без границ», проводимая в обычном режиме. Срок проведения лотереи: до 31 декабря 2016 г.

Сроки розыгрыша призов совпадают со сроком проведения лотерей. Закрытое акционерное общество «Торговый Дом «Столото» (ЗАО «ТД «Столото»), 109316, г. Москва, Волгоградский пр-т, д. 43, корп. 3. ОГРН 1127746385095. Услуга доставки смс-сообщения предоставлена ЗАО «СОЮЗТЕЛЕКОМ», 107078, г. Москва, Большой Харитоньевский переулок, дом 21/6, стр.1, ОГРН 1035006106981.

Информация об организаторе лотерей, о правилах их проведения, о призовом фонде лотерей, о количестве призов или выигрышей, о сроках, месте и порядке получения призов или выигрышей на сайте www.stoloto.ru, www.sportloto.ru или по тел. +7 (499) 270-27-27. 0+.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру