Детей начали называть фэнтези-именами

Во всем мире, включая и Россия, родители начали называть новорожденных детей в честь персонажей фэнтези-сериала Джорджа Мартина «Игры престолов».

Среди героев сериала присутствуют и традиционные англоязычные имена, такие, как Роберт или Джон, но родителей интересуют в первую очередь те, что звучат относительно экзотично, — Тирион, Серсея, Арья, Визерис, Даарио, Миссандея и т.д. В Великобритания и США в последние годы по нескольку сотен детей получают свидетельства о рождении с именами главных положительных героев фильма.

В России не рискуют использовать такие имена из фильма, как Тормунд Великанья Смерть или Бронн Черноводный, однако уже встречаются девочки по имени Арья, мальчики с именами Теон и Варис. Как сообщили «МК» в управлении ЗАГС города Москва, никаких препятствий к тому, чтобы назвать ребенка именем Арья, или Сандор, или иным фантазийным именем, по закону нет. Впрочем, в ЗАГСе традиционно предупреждают о том, что мода на сериалы и прочие медиапродукты проходит, а ребенку жить со странным именем всю жизнь!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру