Захар Прилепин преподаст «Уроки русского» на НТВ

Захар Прилепин: «Ничего другого, кроме любви к Отечеству, не движет нами»

На НТВ – новая еженедельная программа «Захар Прилепин. Уроки русского» известного российского писателя и публициста Захара Прилепина. В ней он будет анализировать наиболее актуальные и общественно значимые темы недели.

Захар Прилепин: «Ничего другого, кроме любви к Отечеству, не движет нами»

«Пока мы выясняли отношения между правыми и левыми, православными и атеистами, красными и белыми – выросло целое поколение, а может быть, даже два, и третье на подходе. Зачастую они даже не знают, отчего между нами спор. А спор приходится продолжать. И для разрешения спора нужны новые примеры, нужны новые слова, нужны новые понятия. Мы будем искать эти слова и эти понятия. Мы будем ссориться и будем мириться. Ничего другого, кроме любви к Отечеству, не движет нами», – объясняет писатель замысел проекта.

Премьера «Захар Прилепин. Уроки русского» – на стыке жанров сетевого видеоблога и аналитической телепередачи. Прилепин проанализирует самые значимые события, обсуждаемые в прессе и соцсетях, рассмотрит различные точки зрения, предложит новые темы для дискуссии в обществе. И, разумеется, даст пищу для ума. Ведь это в духе писателя.

Захар Прилепин – лауреат многих престижных премий. Его произведения переведены на десятки языков. Человек яркий и противоречивый, но, без сомнения, интересный ведущий и собеседник.

Премьера «Захар Прилепин. Уроки русского» – в пятницу, 10 ноября, в 23:45 на телеканале НТВ.

Алёна Шарикова

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру