150-летие Бунина широко отметят в России и Франции

Юбилей писателя будут отмечать в России в 2020 году — по такому случаю Правительство РФ утвердило состав оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий к празднованию 150-летия нобелевского лауреата.

В рамках празднования предполагается провести десятки мероприятий в различных регионах России и во Франции. Комитет возглавит руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский. В его состав вошли: замминистра культуры Алла Манилова, врио главы администрации Липецкой области Игорь Артамонов, директор Государственного музея истории российской литературы Дмитрий Бак, гендиректор Российской государственной библиотеки Вадим Дуда, глава Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский, а также другие руководители учреждений культуры, представители Санкт-Петербурга, Воронежской и Орловской областей.

«Имя лауреата Нобелевской премии по литературе в годы советской власти не то чтобы замалчивалось, но и особо не пропагандировалось, — рассказывает Михаил Сеславинский. — Грядущий юбилей писателя — еще один повод отдать должное нашему великому соотечественнику, в судьбе которого переплелись все перипетии ХХ века, личные драмы и судьбы русской эмиграции».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру