Пиф-паф! — и в “Олимпийский”

Москвичам показали, что такое настоящие рога

Уже третий год подряд в самом начале декабря в столице проходит выставка “Природа, охота и охотничьи трофеи”. Сейчас в России насчитывается около 2,5 миллиона охотников. “Золотая коллекция” их трофеев и была представлена под крышей СК “Олимпийский”.

Эта красотища завораживает. Как заметил, помнится, наш “чрезвычайный” министр Сергей Шойгу (сам, к слову сказать, увлекающийся охотой), “именно такая выставка показывает, что не все байки, которые рассказывают охотники, являются байками”.

Камчатский лось, угодивший под пулю удачливого охотника, успел при жизни отрастить рога-лопаты чуть ли не метровой длины; шкура волка-гиганта, добытого в Вологодской области, вытянулась от кончика носа до кончика хвоста на добрых 2,5 метра...

Самым большим на выставке оказался стенд Московского охотничьего клуба “Сафари”. В числе достопримечательностей экспозиции — сибирская косуля, добытая Игорем Чечеткиным и получившая второе место в мире среди аналогичных трофеев. А вот Геннадий Смирнов представил на суд зрителей “чемпионскую” шкуру гималайского медведя. Сергей Ястржембский впервые показал очень редкий трофей — гривистого барана, добытого им в Африке. Отметился среди экспонентов и главный редактор “МК” Павел Гусев — посетители выставки увидели его экзотические трофеи: барана Марко Поло и канадского белого барана Даля.

Традиционно участвует в выставке таксидермист Роман Калиев, собирающий аномальные охотничьи трофеи. Вот они, анекдоты от матушки-природы: череп козла с четырьмя рогами. Лосиные рога, которые словно обросли кораллами... Винтообразные когти, загнувшиеся внутрь клыки... На столе стоит этакая “вазочка”, сделанная из звериного копыта, только само копыто почему-то выросло в форме рога!


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру