Елка в кроссовках

Дед Мороз будет плавать в бассейне

По прогнозам Департамента образования Москвы, более 400 тысяч столичных школьников примут участие в праздничных мероприятиях во время зимних каникул.


В этом году дети будут отдыхать более двух недель. Официально зимние каникулы пройдут с 27 декабря по 9 января включительно, но реально начнутся уже в эту пятницу. Главную ребячью елку Москвы по традиции установят во Дворце детского творчества на Воробьевых горах. Там пройдут основные городские мероприятия для школьников. Старшеклассники смогут оттянуться на дискотеках и шоу-программах, а малыши примут участие в многочисленных соревнованиях и конкурсах. В бассейне Дворца организуют “Елку на воде”. Играть персонажей новогоднего представления будут сами дети.

Юные спортсмены соберутся 31 декабря в “Олимпийском”. Для 10 тысяч мальчишек и девчонок устроят интересные состязания. В том числе хоккей и футбол на снегу, а также семейный турнир по шахматам, в котором изъявили желание участвовать уже 102 московские семьи. А 9 января, в последний день каникул, для девочек, любителей аэробики, пройдет “Елка в кроссовках”.

225 детей-сирот, а также победителей городских олимпиад бесплатно посетят новогоднюю елку в Кремле.

Проезд для детей в организованных группах по традиции во время каникул будет бесплатным.


Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру