Внуково ожидает строительный взлет

Микрорайон Северо-Западный района Внуково, расположенный в непосредственной близости от одноименного международного аэропорта, вскоре заметно преобразится.

На днях столичные власти утвердили проект планировки и дальнейшего развития этого уголка города.

Как сообщили “МК” в мэрии Москвы, в течение ближайших двух лет вдоль Боровского шоссе планируется сформировать общественную зону, где будут размещены офисно-деловые и общественные центры с магазинами, отделениями банков и связи, предприятия социально-бытового назначения. Строительство нового жилья непосредственно в микрорайоне ограничится возведением четырех жилых домов, общей площадью 35 тыс. кв. метров. Также здесь предполагается построить большой мультиплекс, в котором кроме кинозалов, привычных ресторанов и кафетериев будут представлены кегельбан и магазины эконом-класса. Кроме того, в микрорайоне возведут отдельно стоящие здания для многофункционального центра, физкультурно-оздоровительного комплекса, центра соцобслуживания, школы искусств и других объектов. Вместо двух магазинов, расположенных рядом с насыпью железной дороги, появится один — универсальный, общей площадью 720 кв. метров. А у местного детсада появится дополнительный отдельно стоящий корпус, рассчитанный на 125 малышей. Для нужд автовладельцев запланировано строительство многоуровневых гаражей на территории коммунальной зоны.

Уже существующие зеленые насаждения будут реконструированы и разбавлены новыми посадками. Их общая площадь превысит 7,5 га. Более того, на Интернациональной улице появится большой цветущий сад. Здесь на 2,7 га земли будут высажены морозоустойчивые породы деревьев и кустарников.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру