“Если Шевченко и выберет “Зенит”, то только по финансовым соображениям”

Комментарий дня

Прокомментировать события очередного тура и слухи о вероятном переходе футболиста сборной Украины Андрея Шевченко в питерский “Зенит” мы попросили постоянного эксперта “МК”, члена Ассоциации футбольных агентов Арсена МИНАСОВА:

— “Зенит” давно ищет классного форварда, так что на первый взгляд в возможном переходе Шевченко в питерский клуб нет ничего экстраординарного. Да, сейчас зенитовцы заполучили Корниленко из “Томи”, это хороший игрок, много забивает, выступает за свою сборную, но еще более сильный бомбардир петербуржцам, конечно, нужен. Другой вопрос — мы целый год, считайте, не видели Шевченко в играх за клуб, да и в сборной у него в последнее время не совсем складывается…  

Куда Андрей перейдет, если будет выбор: в киевское “Динамо” или в “Зенит”? Думаю, Питер он может предпочесть только по финансовым соображениям. При прочих равных, конечно, Шева поедет в Киев — домой, туда, где всех знает.  

Из событий же последнего тура отметил бы увлекательное развитие сюжета в большинстве матчей. Армейцы сумели забить два мяча “Рубину” на выезде при счете 0:1, а ведь обычно казанцы, выигрывая по ходу встречи, 3 очка не упускают, умело действуя на контратаках. “Москва” не опустила руки, проигрывая “Кубани”, — и одержала крупную победу. А “Спартак” как отыгрался против “Крыльев”, а как “Динамо” в последние 10 минут склонило чашу весов в свою пользу в игре с Нальчиком! Бросился в глаза и домашний боевой настрой “Терека”.  

В матчах же “Сатурн” — “Ростов” и “Томь” — “Химки” не ожидал крупных побед, ждал более упорной борьбы прямых конкурентов. Разгром, который томичи учинили “Химкам”, с налаживающимися вроде бы финансовыми делами сибиряков не связываю: команда Валерия Непомнящего и так последние игры провела удачно, ребята не падали духом…  

Про судейские ошибки подробно говорить не хотелось бы, хотя их в этом туре было предостаточно: все же я не самый большой эксперт в данном вопросе. Отмечу лишь то, что вызваны эти ошибки, по-моему, во многом повышенным вниманием к арбитрам со стороны прессы и клубов.

Посмотрите, таблица какая нынче плотная: у “Терека” 7 очков — до первого места, 11 — до зоны вылета; у “Локомотива” 9 очков — туда, 9 — сюда... При этом, на взгляд со стороны, руководство судейского корпуса в лице Сергея Зуева делает все возможное, чтобы оградить арбитров от этого давления.

Алексей ЛЕБЕДЕВ.

Скандал дня

Питерских гостей встретили по одежке

В воскресенье, перед матчем 14-го тура чемпионата России между грозненским “Тереком” и петербургским “Зенитом”, в ложе прессы стадиона им. Билимханова произошел инцидент.

Пришедшая вместе с одним из представителей СМИ девушка неожиданно подверглась обструкции со стороны местных журналистов и болельщиков. Как оказалось, причиной такой негостеприимности оказался внешний вид жительницы Санкт-Петербурга, которая была одета в слишком короткую, по местным понятиям, юбку (хотя и ниже колена).  В результате во избежание серьезного конфликта петербургский журналист, с которым пришла девушка, был вынужден отвести ее в пресс-центр, где она и посмотрела игру.

Кирилл СТЕПУНИН. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру