Гус Хиддинк: “Судьба Аршавина решится в субботу”

Продолжается подготовка сборной России по футболу к отборочным матчам чемпионата мира-2010

К сожалению, на данный момент невысокими выглядят шансы сыграть с Лихтенштейном в Санкт-Петербурге и с Уэльсом в Кардиффе у двух английских легионеров команды — Юрия Жиркова и Андрея Аршавина. И если игрок “Челси” хотя бы тренируется вместе с остальными (но в двусторонней игре в среду не участвовал), то футболист “Арсенала” на тренировки пока даже не приезжает.

Озабочен этой ситуацией и главный тренер сборной России Гус Хиддинк, который рассказал о том, как в целом проходит подготовка к отборочным матчам:

— В матчах с Лихтенштейном и с Уэльсом мы узнаем, какого прогресса добилась команда. По поводу новичков сборной могу сказать следующее: Алексей Ребко хорошо проявил себя в матчах за ФК “Москва”, а Александр Бухаров вполне успешно действует в этом сезоне в атаке “Рубина”. В среду я уже в пятый раз посмотрел диск с записью нашей гостевой игры против Лихтенштейна. В том матче нам удалось добиться хорошего результата, чего нельзя сказать об игре. На этот раз мы должны сыграть лучше. Сейчас у нас 18 игроков, 4 из которых способны сыграть на позиции ударного форварда. Но мне не нужны 4 футболиста на одну позицию, поэтому один из нападающих не попадет в заявку. Именно поэтому тренеры сборной внимательно следят за игроками во время тренировок, и скоро мы поймем, кого придется “отсечь”. По поводу травмированных Аршавина и Жиркова могу сказать вот что: сможет или не сможет Андрей сыграть в ближайших матчах за сборную, мы будем думать в субботу, а Юрий, как я надеюсь, успеет быстро восстановиться. Правда, в “Челси” он едва начал тренироваться в основной группе…

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру