Отец Кети Топурия не смог выжить в идеальной тюрьме

Отец солистки группы “A-Студио” Кети Топурия, грузинский вор в законе Андро Санодзе скончался за решеткой в ночь на среду

Криминальный авторитет умер из-за сердечной недостаточности.
Отец солистки группы “A-Студио” Кети Топурия, грузинский вор в законе Андро Санодзе скончался за решеткой в ночь на среду
Андро Санодзе

Как уже писал “МК”, 50-летний Андро Санодзе был задержан сотрудниками столичной милиции в апреле этого года. При нем нашли почти 3 грамма метадона.

В июле Никулинский суд Москвы приговорил Андро к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. К сведению, до этого он уже был дважды судим — за убийство, незаконное хранение оружия и причинение тяжких телесных повреждений.


Как сообщили “МК” в ФСИН, из московского СИЗО “Матросская Тишина”, где рецидивист находился почти 4 месяца, его недавно перевели в колонию №3 Республики Марий Эл. К сведению, находится это исправительное учреждение недалеко от Йошкар-Олы и считается самым образцово-показательным в регионе. Андро Санодзе содержался там в обычной камере. Благодаря своему криминальному “чину” он не работал, несмотря на то что в колонии несколько производств.

Сокамерники Андро забеспокоились, когда увидели, что он не встает с постели. Они вызвали охрану, а уже та — медиков, которые констатировали смерть.

По предварительным данным, причиной смерти стала сердечно-сосудистая недостаточность. Не исключено, что ее спровоцировала передозировка наркотиков. Кстати, еще в “Матросской Тишине” Андро перенес сердечный приступ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру