Репортер «МК» - из Домодедово

Корреспондент «МК» находится на месте происшествия в аэропорту Домодедово. Он сообщает, что на месте взрыва еще остаются тела 24 погибших, а некоторые раненые находятся в медпункте аэропорта. Правоохранители сообщают о трех подозреваемых.

Репортер «МК» - из Домодедово

Как только корреспондент «МК» сошел с аэроэкспресса, он тут же услышал объявление о том, что поезда до Москвы идут бесплатно для всех пассажиров.

Проход в здание аэропорта осуществляется через один подъезд и тут скопилось огромное количество людей. На площади перед зданием припарковано много машин «скорой помощи» и пожарной службы. Сама площадь заполнена сотрудниками милиции и ФСБ. Работают бригады МЧС и других ведомств, много журналистов.

В Домодедово прогремел мощный взрыв

Смотрите видео по теме

На саму территорию к кафе «Азия», где произошел взрыв, никого не пускают. Там до сих пор лежат тела 24 погибших при взрыве. Также много фрагментов тел, там работают специалисты. От кафе «Азия» практически ничего не осталось.

Часть раненых находится в медпункте Домодедово. Машины реанимации одна за другой выезжают на трассу — отвозят раненых в Москву.

По сообщениям представителей правоохранительных органов, у них нет никаких сомнений, что трое мужчин зашли на территорию аэропорта, и один из них, скорее всего, осуществил самоподрыв. По неофициальным данным, ФСБ обладало информацией о подготовке теракта, но террористов ловили не на территории аэропортов, а в Зеленограде, видимо, была оперативная информация, что они поселились в пригороде Москвы. Операция по их поимке была проведена этой ночью, но не дала результата.

Как сообщил источник в правоохранительных органах корреспонденту "МК", мощность бомбы составляла до 6 кг в тротиловом эквиваленте, а не 7 кг, как сообщали ранее СМИ.

В аэропорт приехал глава СК РФ Александр Бастрыкин и прошел к месту взрыва.

Около 19.40 мск перед журналистами выступил представитель НАК, который заявил, что на данном этапе 35 погибших и более 30 раненых. Нет никаких сомнений, что это был террорист смертник. Найдена голова смертника. По предварительным данным он похож на представителя арабской или кавказской национальности. Ему 30-35 лет. На месте трагедии очень много следов крови. Вокруг много повреждений. Видимо они возникли, когда люди поддавшись панике пытались покинуть помещение, где произошел взрыв.

Как заявил "МК" глава ГУВД Владимир Колокольцев в настоящее время вся московская милиция перешла на усиленный режим несения службы. ГАИ Москвы обеспечивает бесперебойную работу «скорой помощи», все остальные меры по обеспечению безопасности столицы вывешены на сайте ГУВД. Колокольцев заверил, что все необходимое для спокойной жизни граждан будет сделано.

Сюжет:

Теракт в Домодедово

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру