Москвич протаранил кортеж генпрокурора

Выехав на встречку, водитель Audi TT повредил несколько автомашин

В пятницу днем в центре Москвы 24-летний москвич выехал на Audi TT на встречную полосу, где столкнулся с несколькими автомобилями. В их числе оказалась машина ДПС, которая сопровождала автомобиль Генпрокуратуры.

Выехав на встречку, водитель Audi TT повредил несколько автомашин
Водитель Audi TT 23-летний Георгий Бостанидис.

ДТП с участием автомобиля сопровождения кортежа генпрокурора РФ Юрия Чайки произошл около 13.00 на Садово-Кудринской улице, передает РБК.

По предварительным данным, водитель Audi TT превысил скорость и выехал на полосу встречного движения. Там он совершил несколько столкновений с машинами на внутренней стороне Садового кольца в районе улицы Садовая-Кудринская. Среди разбитых оказалась и машина спецполка ДПС, которая сопровождала автомобиль Генпрокуратуры, сообщает РИА Новости.

После столкновения нарушитель пытался скрыться. Брошенная машина была найдена позже недалеко от места ДТП. Вскоре водитель вернулся и был задержан. Сейчас он направлен на медосвидетельствование.

Как сообщили в правоохранительных органах столицы, в момент разбирательства молодой человек пытался напасть на журналистов, которые снимали сюжет о дорожно-транспортном происшествии.

В свою очередь официальный представитель Генпрокуратуры Марина Гриднева сообщила, что генпрокурор не пострадал. "Юрий Чайка в ДТП не пострадал, в настоящее время он находится на своем рабочем месте", - сказала Гриднева. При этом она не уточнила, находился ли генпрокурор в машине во время ДТП.

Сюжет:

Война мигалкам

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру