Дочь нефтяника украли случайные друзья?

Дочь топ-менеджера компании “Лукойл оверсиз” Роберта Теслюка Виктория пропала без вести утром в субботу в Мытищинском районе Подмосковья

Девушку разыскивают полицейские, армия и добровольцы.

Дочь топ-менеджера компании “Лукойл оверсиз” Роберта Теслюка Виктория пропала без вести утром в субботу в Мытищинском районе Подмосковья

Как рассказали “МК” в пресс-службе Главного следственного управления СК РФ по Московской области, около 7.15 16-летняя Виктория вышла из загородного дома в элитном поселке Грибки. К слову, барышня проживает вместе с бабушкой и старшей сестрой, ее родители почти все время проводят в командировках. Как и каждую субботу, девушка отправилась в столицу к репетитору по математике (по некоторым данным, она готовилась к поступлению в престижный английский вуз). До столицы Виктория добиралась обычно или автобусом по Дмитровскому шоссе, или на электричке с расположенной неподалеку от дома платформы Водники.

Когда в назначенное время абитуриентка не приехала, преподаватель начала звонить ей на мобильный, однако он не отвечал, а вскоре и вовсе оказался недоступен. Тогда репетитор перезвонила на домашний телефон и переговорила со старшей сестрой Виктории, которая также была озадачена пропажей родственницы. Когда до девушки так и не удалось дозвониться, ее сестра написала заявление в полицию. Вскоре было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ “убийство”. “Подобная мера необходима, чтобы провести полный комплекс следственных действий”, — пояснили сыщики. Тем временем полиция и армия прочесывают леса Мытищинского района и обочины дорог. К делу также подключились добровольцы — они расклеивают объявления о поиске по округе.

Родственники рассказали стражам порядка, что Виктория никогда не хотела убежать из дома, всегда была жизнерадостной девушкой. Она часто бывала с друзьями в столице, посещая вечеринки в лучших клубах. Приятель пропавшей отметил, что среди близких друзей девушки много горячих молодых людей с Кавказа, которые, споря за сердце красавицы, могли решиться на что угодно — в том числе на похищение. Кроме того, не исключено, что Викторию выкрали неизвестные с целью выкупа. Ее отец, 49-летний Роберт Теслюк, возглавляет подразделение компании, разрабатывающее нефтяное месторождение в Казахстане. Злоумышленники могли посчитать, что топ-менеджер прилично зарабатывает.

Приметы пропавшей девушки: рост 165 см, волосы светлые, глаза голубые, среднее телосложение. В день пропажи была одета в черное пальто до колен с капюшоном со светло-коричневым мехом, темно-синие джинсы, черные кожаные ботинки с золотыми пряжками по бокам, очки в черной оправе. Всех, кто что-либо знает о местонахождении Виктории, полицейские просят обратиться по телефону 8 (498) 687-22-02.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру