“Дом-2” взорвала любовь?

Причиной теракта на телешоу могли стать интимные страсти между участниками

Взрыв на территории съемок телепередачи “Дом-2” в Истринском районе в воскресенье был устроен из мести. К такому выводу пришли правоохранительные органы, заподозрившие в теракте жителя Новокузнецка Сергея Ляпина, у которого недавно возник конфликт с охранниками шоу. По неофициальной информации, секьюрити побили “подрывника”, когда тот пытался прорваться к одному из участников проекта — черному магу Владу Кадони. Корреспонденты “МК” узнали подробности на месте происшествия.

Причиной теракта на телешоу могли стать интимные страсти между участниками

Вчера около 6 утра, совершая обход резиденции в подмосковной деревне Ляшково, стражи съемочной площадки увидели на ограде рюкзак. По-видимому, не ожидая ничего страшного, один из них стал снимать бесхозную вещь. В этот момент раздался взрыв. Никто не погиб, но последствия все же были серьезные — 24-летнему охраннику Денису Тэрре оторвало кисть руки, ранило ноги и обожгло лицо. Мужчину увезла “скорая”. Пока им занимались врачи, на поле телепроекта работали полиция, взрывотехники и даже два генерала ФСБ. Как выяснилось вскоре, охранник мог оказаться не единственной жертвой — в 150 метрах от места ЧП обнаружили еще одну сумку с торчащими проводами. Внутри нее тоже находилось взрывное устройство. Оно было обезврежено.

В то же утро полиция разослала ориентировки на некого Сергея Ляпина, 39 лет от роду. Этот человек сразу попал под подозрение, поскольку у него был конфликт с охраной “Дома-2”. Еще в феврале Ляпин распространил в Интернете информацию о том, что якобы был избит и ограблен телевизионными стражниками, но милиция, по его словам, бездействовала. Обращаясь к людям в погонах, он указал в сообщении номер своего телефона и добавил: “...Даю вам еще пару дней, потом сами на себя обижайтесь”. Источник в подмосковной полиции пояснил “МК”, что Ляпину в его ситуации было бы проблематично написать заявление:

“Дело в том, что следов жестокого избиения, о которых он говорит, у него не обнаружили. И в связи с этим снять побои ему было бы весьма сложно. Ему объяснили, что та размолвка, которая произошла между ним и охраной, не входит в компетенцию милиции. Поэтому Ляпина направили к мировому судье”. Но в суд Ляпин не пришел. Зачем ему понадобилось взрывать шоу? Есть версия, что у гражданина сильная неприязнь к участнику проекта 25-летнему Владу Кадони (настоящее имя — Виктор Голунов), который, кстати, известен своим участием не только в “Доме-2” с февраля 2009 года, но и в передаче “Битва экстрасенсов”, где он представлен как черный маг. И именно в его адрес Ляпин сыпал угрозами.

Влад Кадони. Фото: dom2.ru.

Отметим, что Кадони пришел в “Дом-2” разоблачить другого колдуна, Венцеслава Венгржановского. Но, поскольку проект посвящен любви, Влад все же заявил о симпатии к самой красивой участнице проекта, Нелли Ермолаевой, которая на тот момент уже была в паре. Нелли смогла ответить магу лишь дружбой. Тогда Кадони переключил внимание на одного из “старичков” проекта — Надю Ермакову. Но и с этой девушкой отношения не сложились. На телешоу появились слухи о нетрадиционной сексуальной ориентации Кадони. Зато рейтинг мага взлетал с каждым днем все выше. Молодой человек оказался искусным интриганом, острым на язык и на злобные комментарии в адрес других участников. За это многие невзлюбили новоявленного “злодея”. Однако зрителям пакостник понравился. Подогревая интерес к своей персоне, эксцентричный участник привез в свою комнату змей, мышей и пауков, якобы необходимых ему для колдовских дел. А затем шокировал всех операцией по увеличению мужского достоинства до 30 сантиметров.

К тому же Влад, несмотря на слухи, построил отношения. Уже больше года он находится в паре с бывшей журналисткой Инной Воловичевой. Несмотря на частые ссоры, расставания и обвинения в фиктивных отношениях, ребята до сих пор вместе.

Чем же Кадони мог не угодить Ляпину? Первая версия: Сергей — недовольный клиент мага (Кадони до сих пор занимается магической практикой, составляет гороскопы, привораживает, гадает и т.п.). Вторая версия — интриги и козни Влада так надоели слишком впечатлительному телезрителю, что он решил проучить Кадони. Третья версия — личная. Слухи о нетрадиционной ориентации Влада до сих пор не утихли, так что, возможно, Ляпин — отвергнутый поклонник участника телешоу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру