Обладатель "Грэмми" осужден на 10 лет

Буджу Бэнтон наказан за торговлю наркотиками

Суд Флориды приговорил обладателя престижной музыкальной премии "Грэмми" ямайского музыканта Буджу Бэнтона к 10 годам тюремного заключения по делу о наркоторговле.

Буджу Бэнтон наказан за торговлю наркотиками

Приговор суда также предусматривает пятилетний испытательный срок, который начнет исчисляться с момента выхода музыканта из тюрьмы.

Буджу Бэнтон, настоящее имя которого Марк Энтони Майри, был задержан в декабре 2009 года. Он пытался продать партию кокаина стоимостью в 125 тысяч долларов сотруднику американского агентства по борьбе с наркотиками, действующему под прикрытием. В ходе обыска в доме музыканта было обнаружено более пяти килограммов кокаина.

Коллегия присяжных, рассматривавшая дело Буджу Бэнтона, в феврале 2011 года признала музыканта виновным в хранении наркотиков "с целью дальнейшей продажи".

Буджу Бэнтон трижды номинировался на премию Американской академии звукозаписи "Грэмми", а 13 февраля 2011 года - за день до начала разбирательства по своему делу музыканта - его композиция "Before The Dawn" была удостоена "Грэмми" в категории "Лучший альбом в стиле рэгги".
 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру