Под Владивостоком третьи сутки ищут 10-летнего Сергея Полевого

На морском дне водолазы обнаружили видеокамеру пропавшего мальчика

Трехдневные поиски пропавшего под Владивостоком Сергея Полевого не прошли даром. Сайт Управления МВД по Приморскому краю сообщает, что есть первые результаты - найдены вещи ребенка. Между тем родители мальчика не подтвердили, что видеокамера Sony, обнаруженная на дне бухты Стеклянная, где последний раз видели Сергея, принадлежит их сыну. Ребенка продолжают искать с помощью водолазов и авиации.

На морском дне водолазы обнаружили видеокамеру пропавшего мальчика

"Мне сообщили, что найдена видеокамера. Следствие не вызывало меня на ее опознание, и я не могу сказать, что она действительно принадлежит моему сыну", - рассказала РИА Новости Вера Полевая.

Видеокамера такой же марки, как у Сергея, была обнаружена водолазами под скалой в прибрежной полосе. Возможно, мальчик просто уронил ее, так как рыбак, сидевший у скалы приблизительно в то время, когда пропал Полевой, ничего подозрительного не заметил.

Пресс-секретарь полиции Управления МВД России по краю Евгения Соковишина сообщила, что акваторию Уссурийского залива продолжают патрулировать два больших катера МЧС, на глубине работают восемь водолазов. Кроме того, в поисковых мероприятиях участвуют 25 нарядов патрульно-постовой службы, 20 экипажей вневедомственной охраны, 20 нарядов ГИБДД, более 40 сотрудников уголовного розыска, участковые уполномоченные, психологи, а также кинологические отряды полиции.

"Тщательно осматриваются побережье бухты, сопки и склоны по направлению к морю, расщелины. Катера со спецтехникой патрулируют морскую акваторию", - рассказала Соковишина. Минувшей ночью сотрудники полиции Владивостока обследовали прилегающую к месту исчезновения Сергея Полевого территорию - лес и морское побережье, пишет NEWSru.com.

Евгения Соковишина отметила, что розыску ребенка помогают не только профессионалы, но и отряды волонтеров. "Неравнодушные граждане откликнулись на призыв о помощи и оказывают содействие в поисках мальчика", - добавила она. Во Владивостоке, Артеме и на Шаморе организована расклейка листовок с приметами ребенка, 19 октября начался облет территории на парапланах и прочесывание лесополосы.

Напомним, Сергей пропал 16 октября в районе пляжа бухты Стеклянная. При себе у него была цифровая видеокамера Sony. По факту исчезновения ребенка возбуждено уголовное дело по пункту "в" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство). Оперативники уголовного розыска отрабатывают различные версии пропажи ребенка. Установлено, что конфликтов на пляже с детьми или родителями у мальчика в день исчезновения не было. Раньше он из дома никогда не уходил.

Близкие мальчика просят откликнуться всех, кто в минувшее воскресенье отдыхал в районе бухты Стеклянная. "Младшая сестра Сергея рассказала, что когда она гуляла с братом, то они познакомились с мальчиком Никитой, которому примерно восемь лет. Сережа вместе с ним залезал на сопку, но Никиту позвала мама и он ушел. Мы очень просим их откликнуться, возможно, Никита знает, куда потом отправился Сережа", - обратились к жителям Владивостока родители пропавшего мальчика.

Приметы Сергея Полевого: рост 145 см, глаза серые, волосы светлые, модельная стрижка, плотного телосложения. Был одет: черная куртка с серыми вставками, черные джинсы с карманами, черные ботинки. Всем, кто располагает какой-либо информацией об этом ребенке, обращаться по тел.: 8 (423) 2-655-213, 2-26-79-20 или 02.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру