По словам пострадавшего Юрия Позднякова, его отец в свое время обратился в фирму, принадлежавшую приятелю участника "Дома-2" Рустама Солнцева Геннадию Джикия с тем, чтобы поменять свой Range Rover на новый автомобиль, привезенный из Арабских Эмиратов. При этом старая машина была отдана фирме в качестве залога, а доверенность оформлена на Рустама Солнцева. Позднее владелец иномарки внезапно скончался, а его сын как наследник обратился в фирму, чтобы забрать машину, однако, выяснилось, что Солнцев каким-то образом оформил машину на себя.
"Он сделал это по недействительной доверенности, ведь доверитель умер, — говорит пострадавший Юрий. — Это попадает под статью "мошенничество", что я и буду доказывать в суде", пишет Росбалт.
Однако полиция отказалась заводить дело против Солнцева, в связи с чем он подал заявление в Следственный комитет РФ.
Уголовные дела «Дома-2»
В августе 2005 года прямо на съемках «Дом-2» был задержан участник проекта Алексей Авдеев. Его опознала телезрительница из Смоленска, у которой он, работая риелтором, похитил 2 тысячи долларов. Авдеев получил 4 года колонии строгого режима за мошенничество, а в июне 2010 суд приговорил его к 3 годам за совершение кражи в крупном размере.
К 6,5 года колонии строгого режима был приговорен бывший участник реалити-шоу Вячеслав Попов, который был задержан в июле 2006 года во время сбыта партии гашиша.
Из-за наркотиков сел в тюрьму и Михаил Подоров: суд приговорил его к 16 годам колонии за приобретение, хранение и распространение наркотиков.
Три года условно за незаконное хранение наркотиков получила еще одна скандальная участница «Дома-2» - порнозвезда Елена Беркова.
В январе 2010 года 22-летней москвичке, бывшей участнице «Дом-2» Айгюн Азизовой и гражданину республики Гана было предъявлено обвинение в продаже людей в сексуальное рабство, по решению суда они были арестованы. Подельники пытались продать в секс-рабство двух гражданок Нигерии.
В 2011 году в отношении звезды шоу "Дом-2" Анастасии Дашко было возбуждено уголовное дело за мошенничество. По версии следствия, 27-летняя девушка обманывала строительные компании, предлагая им получить товар по низкой цене. Однако, как только Дашко получала деньги, она исчезала.