В Волгограде на пляж вылетел катер и серьезно травмировал двух девушек

Водитель катера не справился с управлением и вылетел на пляж Волгограда, где отдыхали несколько десятков человек. Судно на полном ходу врезалось в загорающих на острове Сарпинский. Под винты транспортного средства попали две девушки. Одна из них была госпитализирована с сильным ранением грудной клетки, у второй перелом ноги.

Состояние одной из них, получившей серьезные рубленые травмы груди, медики оценивают как тяжелое. Вторая девушка, также получившая травмы, пострадала гораздо менее серьезно. Ее задело корпусом катера — итог: слоамнная нога. Она тоже госпитализирована, но за ее жизнь медики не опасаются, говорят, что такое состояние характеризуется как средней степени тяжести.

ЧП произошло в традиционной зоне отдыха волгоградцев. Это один из городских популярных пляжей. Там собираются ежедневно несколько сотен человек.

Напомним, в январе этого года Мытищинский суд Подмосковья приговорил к 4,5 годам тюрьмы Сергея Марченко, который управлял яхтой, под винтами которой летом 2010-го погибла девушка. Трагедия произошла на Клязьминском водохранилище. 25-летняя Олеся Иванова получила травмы и скончалась на месте.

Источник: ИА Росбалт

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру