Гардеробщики провалили в суде номер с шубой

Почти не осталась внакладе посетительница ночного клуба в подмосковном Павловском Посаде, у которой из гардероба украли норковую шубу

Как сообщили «МК» в пресс-службе Мособлсуда, неприятный инцидент случился с Еленой в ночь 29 января этого года.

Почти не осталась внакладе посетительница ночного клуба в подмосковном Павловском Посаде, у которой из гардероба украли норковую шубу

Девушка пришла в ночной клуб «Опиум» на улице Городковская, где сдала в гардероб норковую шубу, которую в свое время покупала за 80 тыс. руб. Меха у нее приняли, несмотря даже на то, что номерков к тому времени не осталось. Когда в 6 утра молодая особа попросила вернуть ей верхнюю одежду, выяснилось, что шуба из гардероба бесследно исчезла.

По факту пропажи следователи возбудили уголовное дело, но вора до сих пор не нашли. Оплатить ущерб пострадавшей клиентке в «Опиуме» наотрез отказались. Тогда барышня подала иск в местный суд и потребовала возместить ей стоимость шубы с учетом износа — 68 400 руб., расходы по получению справки об установлении размера износа шубы — 590 рублей и компенсировать моральный вред, который истица оценила в 10 тыс. рублей.

Представитель ответчика в суде выступил против выплаты денег. По его словам, у истицы отсутствовал жетон на хранение одежды, поэтому клуб не может нести ответственность за пропажу шубы.

Тем не менее Фемида поддержала сторону владелицы мехов, мотивировав это тем, что клуб, приняв одежду, таким образом заключил с ней договор хранения. В результате «норку» украли, поэтому развлекательное заведение обязано возместить ее пропажу.

В итоге городской суд Павловского Посада решил иск Елены удовлетворить частично. Клуб «Опиум» должен выплатить девушке стоимость шубы с учетом износа в сумме 68 400 рублей и расходы по оценке меха — 590 рублей. А вот в части моральной компенсации суд отказал.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру