Школьник бросился под поезд метро после разговора по мобильнику

16-летний сын сотрудника Университета МВД России покончил с собой, бросившись под поезд в столичном метро

Школьник решился на роковой шаг после разговора по мобильному телефону.

16-летний сын сотрудника Университета МВД России покончил с собой, бросившись под поезд в столичном метро

Как стало известно «МК», недавно Артем успешно перешел в 10-й класс лицея №1501. Во вторник, 28 августа, около часу дня мальчик позвонил классному руководителю — сказал, что он гулял с другом по Воробьевым горам, попал под дождь и просил разрешения зайти в лицей обсохнуть. В учебном заведении мальчик встретил свою подругу Риту, которая помогала классному руководителю расчертить таблицу к новому учебному году, и одноклассника Никиту — он приходил в лицей на занятие по математике.

Школьники обсудили летний отдых, преподавателей, различные предметы. Артем упомянул, что получит учебники для занятий в среду. Около двух часов они с Ритой ушли. Артем проводил одноклассницу до дома и собирался ехать домой.

Позднее дежурная по станции метро «Менделеевская» рассказала, что около 15.00 видела Артема в компании молодых людей. Затем они ушли, а Артему кто-то позвонил на мобильный. Поговорив с неизвестным собеседником, мальчик отправил матери СМС со словами «прости меня», подошел к краю платформы и бросился под прибывающий поезд.

В лицее все шокированы случившимся. У Артема никогда не было проблем с учебой. Ранее школьник посещал туристическую секцию и курсы английского языка, потом увлекся волейболом и баскетболом и ходил на занятия после уроков.

По словам преподавателей, Артем всегда ходил на уроки в костюме. Родители всегда следили за успеваемостью сына и чтобы он не сидел в Интернете. Правда, мальчик иногда жаловался знакомым, что родители больше любят его младшую сестру.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру