Сестра актера Хмельницкого простила вора

Сестру советского актера театра и кино Бориса Хмельницкого ограбил карманник в одной из столичных аптек

Луиза Хмельницкая всего на пару секунд отвлекла внимание от своей сумки-тележки, но опытному вору хватило и этого. К счастью пострадавшей, полиция поймала злоумышленника настолько быстро, что тот даже еще не успел «сбросить» выпотрошенный кошелек киноактрисы.

Сестру советского актера театра и кино Бориса Хмельницкого ограбил карманник в одной из столичных аптек

Как стало известно «МК», неприятное событие с 74-летней киноактрисой, певицей и композитором произошло в середине дня в понедельник, когда она зашла в аптеку на улице Асеева пополнить домашнюю аптечку. В аптеке находился какой-то мужчина, который показался неприятным актрисе, но не вызвал каких-либо подозрений. В итоге мужчина сумел за какие-то мгновения вытащить сумку из тележки женщины и после этого быстрым шагом ушел из аптеки. Луиза Алексеевна спохватилась лишь через несколько минут после кражи и попросила кассира вызвать полицию. На место прибыли сотрудники ОМВД «Аэропорт», которые сумели по горячим следам менее чем за полчаса найти вора. Преимущественно помогло описание, которое дала полицейским Луиза Хмельницкая. Позже выяснилось, что преступник, 55-летний уроженец Тбилиси, ранее уже 6 раз сидел за кражи!

— Как музыкант, я могу сказать в адрес полицейских «Браво!», — пояснила «МК» Хмельницкая. — Молодые мальчики, но отлично сработали. А когда я выходила из участка после очной ставки, я сказала вору, что у меня к нему нет претензий. У каждого в жизни свое предназначение, и, видимо, его миссия — делать людям плохо. К счастью, мобильный, кошелек и все прочее мне уже вернули в полиции, а ключи от дома он, видимо, успел выбросить — и теперь мне придется менять замок на двери.

— В настоящий момент полиция проверяет задержанного на причастность к другим кражам и грабежам, — пояснила «МК» представитель УВД по САО Екатерина Малюгина. — У полиции есть основание предполагать, что он причастен и к нескольким грабежам.

Кстати, в аптеке на улице Асеева «МК» заявили, что за день до этого происшествия, в субботу, еще у одной покупательницы украли кошелек. Не исключено, что карманник уже давно орудует в этой аптеке.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру