В жизни актриса разыграла драку лучше, чем на сцене

Безобразный скандал устроила в театре «Современник» одна из второстепенных актрис храма Мельпомены

52-летняя Лилия Аполей (сценический псевдоним Азаркина) спровоцировала драку за кулисами, а потом написала заявление в полицию.

Безобразный скандал устроила в театре «Современник» одна из второстепенных актрис храма Мельпомены

Как стало известно «МК», неприятный инцидент произошел вскоре после банкета, посвященного юбилею творческой деятельности худрука театра Галины Волчек.

— Я весь вечер работал на сцене, где проводился капустник, — вспоминает заведующий машинно-декорационным отделением 36-летний Антон Шувалов. — Затем вышел в коридор на первом этаже, и в это время ко мне подошла сильно нетрезвая Лилия Борисовна.

По словам сотрудников театра, у актрисы постоянно возникали с кем-то конфликты. И в тот вечер она высказывала свое недовольство всем и всеми. А затем решила выместить свой гнев на Шувалове. Мужчина уже давно работает в театре, заслужил отличную репутацию, женат и воспитывает маленького сына.

— Азаркина стала материться, вцепилась в меня и потащила по коридору, крича, что я мешаю ей отдыхать. Беспорядочно наносила мне удары и била головой о декорации. Я и подоспевший охранник пытались ее урезонить. Я, вырываясь, толкнул актрису, и она упала. И тут же пообещала мне, что посадит.

29 сентября Аполей обратилась с заявлением в правоохранительные органы. Она утверждала, что Шувалов нанес ей закрытую черепно-мозговую травму, многочисленные повреждения лица и глаза. В итоге полиция была вынуждена возбудить уголовное дело по статье 112 часть 1 УК РФ «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». Впрочем, коллеги Шувалова надеются, что скандалистка все же откажется от обвинений в его адрес. Кстати, из театра она поспешила уволиться.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру