Полицейский вернулся с охоты мертвым

Полицейского из дипломатической службы застрелили на охоте неизвестные в Подмосковье

Как стало известно «МК», 28-летний младший лейтенант Александр Доморацкий, сотрудник полка по охране дипломатических представительств и иностранных консульств ГУ МВД РФ по Москве, охотился вблизи поселка Долгуша Шатурского района — для этого он даже взял небольшой отпуск.

Полицейского из дипломатической службы застрелили на охоте неизвестные в Подмосковье

Александр был опытным охотником и нередко выезжал в одиночку. Так было и в этот раз — вечером 7 ноября полицейский позвонил супруге и сказал, что отлично поохотился и собирается возвращаться домой. Но после этого связь с ним пропала. Его супруга поставила на уши местную полицию, но к поиску так и не успели приступить — ранним утром следующего дня случайные свидетели позвонили в местный околоток и сообщили об убийстве. На месте происшествия обнаружили тело Доморацкого с ранением груди — труп лежал рядом с его машиной. По предварительной версии, стреляли приблизительно с пяти метров — об этом говорит разброс дроби, определенный по ранению. Пропали ружье Доморацкого и его рюкзак, в котором были в основном патроны. Следователи не спешат связывать это убийство с профессиональной деятельностью Александра — хоть он и работал в далеко не последнем по важности подразделении полиции, но в основном обеспечивал соблюдение контрольно-пропускного режима и вряд ли был для кого-то серьезной помехой. С другой стороны, судя по дистанции и характеру раны, вряд ли это был несчастный случай — разве что убили Доморацкого в другом месте, а потом перетащили его тело на открытую местность.

Пресс-служба ГСУ СКР по области утверждает, что возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «убийство», но не исключено, что оно может быть переквалифицировано.

Кстати, недавно у Доморацкого родилась дочь.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру