«Русский Брейвик №2» оказался ревнивцем

Заслуженный доктор устроил бойню в больнице во время любовного скандала с главврачом

Совершенно дикую историю расследуют в Брянской области. В центральную больницу Суземского района средь бела дня ворвался один из сотрудников с обрезом охотничьего ружья. Он без помех проник в служебное помещение, застрелил заместителя главного врача и ранил главврача. Изначально назывались разные мотивы — психический срыв, делёж денежных средств, месть (mk.ru сообщал об этом 29 ноября). Но выяснилось, что подлинной причиной бойни стали близкие отношения преступника с одной из жертв.

Заслуженный доктор устроил бойню в больнице во время любовного скандала с главврачом

59-летний Александр Бадунов ворвался в больницу днём 29 ноября. Все началось с криков, которые послышались из кабинета главного врача. Первой на шум откликнулась замглавврача 50-летняя Любовь Жукова. Она ворвалась в кабинет и увидела хирурга Бадунова, который угрожал главврачу Евгении Чекмаревой. Бадунов, не задумываясь, выстрелил в Жукову, а после продолжил выяснять отношения с Чекмаревой. Чем бы все завершилось, неизвестно, но озверевшего доктора остановил случайно оказавшийся в помещении больницы участковый уполномоченный лейтенант полиции Игорь Коломоец. «Я забежал в кабинет главврача и увидел, что мужчина прицелился в женщину обрезом и бил её. Я и больничный фельдшер подбежал к мужчине, я отобрал у него обрез и мы скрутили его», - рассказал участковый.

Бадунов был задержан на месте бойни. Он находился в серьёзном подпитии. Как пояснили в ГСУ СК РФ по Брянской области, в отношении хирурга Суземской ЦРБ возбуждено уголовное дело.

Что же стало причиной бойни? Высказывалось множество предположений — то ли Бадунов решил стать ещё одним «русским Брейвиком», то ли он за что-то мстил нынешнему руководству больницы, возможно остро встал денежный вопрос... Вот что рассказали корреспонденту «МК» о причинах трагедии в районной газете «Рассвет»: «На самом деле известно, что Бадунова и Чекмареву связывали личные отношения. У них был роман. Бадунов за что-то сильно приревновал нынешнего главврача нашей больницы и пришёл с ней разбираться. А Жукова, можно сказать, погибла случайно».

- Наша районная больница держалась на убитой, - поведала местная жительница. - Жукова была гастроэнтерологом и рентгенологом, а кроме того, хорошим руководителем. Бадунов был хорошим хирургом, но, видимо, что-то с ним случилось… Между ним и Жуковой всегда были неприязненные отношения, он считал себя богом. А она мало обращала внимания на его спесь и молча делала свое дело. За это удостоилась от него прозвища "доярка". А вот между Чекмаревой и Бадуновым отношения всегда были прекрасные. Вряд ли теперь будет работать и главврач - для нее это огромный стресс, да и не особенно она хотела занимать эту должность.

Надо сказать, что Бадунов имеет звание заслуженного врача России, является почётным гражданином Суземского района Брянской области. Многие жители района буквально молились на него. До мая текущего года он сам был главврачом районной больницы. Однако внезапно подал заявление на увольнение по собственному желанию. Свое решение он объяснял плохим состоянием здоровья и чересчур нервной неблагодарной работой. В частности, он сетовал на невозможность реализации намеченных мероприятий по совершенствованию материальной и лечебной базы больницы. В общей сложности Бадунов возглавлял больницу более десяти лет. Евгения Чекмарева, при этом, всегда была его замом. А после его добровольной отставки стала главврачом. Не исключено, что по рекомендации самого Бадунова. Ведь известного врача не хотели отпускать с должности, долго уговаривая остаться в руководстве больницы. Но он был непреклонен. Хотя до последнего времени работал там хирургом.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру