Пятилетний ребенок не перенес полет

Мальчик, скончавшийся в самолете "Москва - Хабаровск", проходил лечение в Израиле

Командир экипажа Boeing 777, летевшего из Москвы в Хабаровск, принял решение посадить самолет в аэропорту Красноярска, так как во время полета стало плохо ребенку. Срочно прибывшие врачи, к сожалению, ничего не смогли сделать. Пятилетний пассажир скончался.

Мальчик, скончавшийся в самолете "Москва - Хабаровск", проходил лечение в Израиле

По предварительным данным, которые сейчас проверяет следствие, мальчик страдал заболеванием мозга. Его сопровождали оба родителя. Семья возвращалась из Израиля, где ребенок проходил курс лечения, передает РИА "Новости".

В настоящее время тело погибшего ребенка находится в Красноярске, здесь же остался его отец, а мать уже вылетела в Хабаровск.

Самолет, в котором произошла трагедия, принадлежал авиакомпании "Трансаэро". Отец мальчика, и тело ребенка будут доставлены в Хабаровск из Красноярска за счет авиакомпании.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, причина смерти ребенка устанавливается. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Позже стало известно, что скончавшемуся мальчику собирали деньги многие жители Дальнего Востока и пользователи соцсети Интернет.

Ранее в социальной сети "ВКотнакте" была создана группа "Нужна помощь Ярику Зарипову!", где сообщалось, что срочно требовались 6,5 миллионов рублей на операцию мальчику. У ребенка врачи обнаружили опухоль ствола головного мозга.

Сообщалось также, что у Ярика был брат-близнец Владик.

На просьбу о помощи откликнулись многие пользователи социальной сети, средства собрали и родители повезли ребенка в клинику в Израиль. Однако несчастье случилось по пути домой.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру