В деле пропавшей семьи из Электростали появились новые подозреваемые

Муж Марии Мирошкиной сознался, что убил детей и жену, но забыл, куда закопал трупы

В Электростали оперативные органы, которые вот уже два дня расследуют дело об исчезновении 22-летней Марии Мирошкиной с двумя малолетними детьми, кажется, зашли в тупик. Если еще недавно они не сомневались — женщина скорее всего где-то прячется (Мария не первый раз сбегала из дома), то в пятницу утром появилась иная версия — Мирошкина убита. В преступлении подозревают ее 23-летнего мужа Александра, который на данный момент находится под стражей. Однако, полицейские не исключают, что молодую мать с детьми мог похитить таксист, который подвозил их накануне исчезновения.

Муж Марии Мирошкиной сознался, что убил детей и жену, но забыл, куда закопал трупы

«МК» связались с родной сестрой Марии Мирошкиной Натальей, которая поведала некоторые детали трагедии.

- Когда вы последний раз видели сестру?

- Я ее давно не видела. Маша часто общалась с мамой. С мужем она жила в Электростали, а в Ногинск приезжала погостить на пару часиков, повидаться с родными. В минувшую пятницу, 7 декабря (после той поездки Марию больше не видели — Авт.), она в очередной раз наведалась с ребятишками к маме. Вечером на такси уехала домой. Сестра тогда сильно волновалась, боялась не успеть домой к возвращению супруга с работы. Дело в том, что Александр ее постоянно контролировал, ревновал страшно, на этой почве в их семье и возникали скандалы. У него была навязчивая идея, мания преследования, мужчине постоянно казалось, что Маша может от него уйти. Чтобы избежать семейных конфликтов, сестра во всем потакала мужу.

- В тот вечер Мария добралась до Электростали? Отзвонилась матери по приезду?

- Нет, она не позвонила нам. И до дома, по всей видимости, не доехала. Что уже там с ней случилось по дороге или уже около дома мы не знаем.

- Правда, что ее муж сознался, что убил жену и детей?

- Да, он поначалу сознался во всем. Когда оперативники попросили его показать место, где он оставил трупы, тот уверенно повез их в лес. Сначала прочесали одно место, потом Александр заявил, что тела находятся в другом лесу. Так и возил их целый день по лесам. Но тела обнаружить не удалось. В завершении Саша сказал: «Я не помню, где трупы». А потом и вовсе отказался от данных ранее признательных показаний.

- Соседи Мирошкиных утверждают, что Александр часто поколачивал жену?

- Маша об этом мне не рассказывала, может, стеснялась. Но я точно знаю, что на ее телефон постоянно приходили СМС-ки от супруга с угрозами. Так же знаю, что Саша однажды избил до полусмерти собственную бабушку, которая проживала вместе с молодыми. Она даже заявление в полицию подавала. Потом Александр избил мать — та вся синяя ходила. Но, видимо, все ему сошло с рук.

- А на вас он какое впечатление производил?

- Вроде тихий, спокойный парень, даже немного зашуганный. Только недавно мы поняли, что он двуличный человек. На посторонних людях «держал марку» — ни с кем не конфликтовал, голос не повышал, казался уравновешенным. А дома, как с цепи срывался.

- Он выпивал?

- Алкоголиком его назвать нельзя. Пил, как все. По выходным. Не более того.

- У него были причины убивать жену?

- Явных причин не было. Если только сам себе что-то напридумывал.

- Как вам кажется, Александр мог пойти на такое страшное преступление?

- Трудно сказать. Мы не знаем, что творилось у человека в голове. Еще неделю назад мы и подумать о таком не могли..

- Существует еще одна версия исчезновения Марии с детьми — их не довез до дома таксист.

Да, эта версия тоже рассматривается. Может, именно таксист увез ее в другом направлении. Или она сама назвала ему другой адрес, потому что по каким-то причинам не желала возвращаться домой. Может, что случилось по дороге... Трудно сказать. Мы все надеемся на лучшее. Не теряем надежды, что Маша с малышами все-таки живы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру