Менеджер погиб в метро, защищая людей от вооруженного преступника

Агрессивный пассажир зарезал молодого человека, когда тот попытался его обезвредить

«МК» стали известны подробности убийства 25-летнего уроженца Пензенской области Олега Шугурова на станции метро «Проспект Мира» в ночь на 20 декабря. Как рассказал нашему корреспонденту очевидец происшествия, четверо молодых людей, среди которых был и Шугуров, вышли из вагона, в этот момент один из выходивших задел локтем молодого человека (позже выяснилось, что это 25-летний приезжий из Азербайджана Эльвин Абдуллаев).

Агрессивный пассажир зарезал молодого человека, когда тот попытался его обезвредить

Он возмутился выхватил из-за пазухи пистолет и стал на нас орать, - рассказал очевидец, - вокруг было полно народа, его постарались утихомирить, но он навел на ребят пистолет и побежал, двое погнались за ним, Олег бросился на перехват. Он боялся, что этот молодой человек ранит других пассажиров. И тут азербайджанец выхватил нож и нанес один точный удар ему в грудь. Олег обмяк, а нападавший побежал к эскалатору. Но один из парней все же настиг его у эскалатора вместе с двумя полицейскими, которые, увидев потасовку, быстро прибежали. Они вместе отобрали у азербайджанца пистолет, но тот, правда, во время схватки успел ударить в лицо рукояткой парня, который его настиг. Через десять минут приехала «скорая», но спасти Олега уже не удалось.

По словам очевидцев, смерть наступила практически мгновенно: после удара Эльвина Абдуллаева потерпевший уже не подавал признаков жизни.

Молодой человек работал менеджером по продажам в одной из столичных фирм, за полтора месяца до потасовки Олег Шугуров похоронил своего 23-летнего брата Дмитрия, который умер от инфаркта.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру