Автогонщик сбил насмерть пешеходов на проспекте Вернадского

ДТП произошло на том же месте, где в октябре погибла актриса Марина Голуб

За рулем сбившего двух человек автомобиля Subaru находился 28-летний кандидат в мастера спорта по картингу Григорий Сурлье. Он сам явился на место происшествия и признался, что управлял машиной в момент трагедии.

ДТП произошло на том же месте, где в октябре погибла актриса Марина Голуб
Фото: odnoklassniki.ru

Авария произошла в четверг примерно в 6.15 на юго-западе Москвы - на перекрестке проспекта Вернадского в районе дома №70 Subaru Impreza WRX сбил двух женщин, переходивших дорогу по пешеходному переходу, и скрылся с места происшествия.

Брошенная иномарка со следами механических повреждений была обнаружена через несколько домов от места аварии. Около машины было найдено тело одной из жертв - по словам очевидцев, иномарка протащила сбитую женщину несколько метров. По их словам, удар был такой силы, что переходившую дорогу женщину отбросило на 40 метров. А другую жертву автомобиль тащил от перекрестка почти полкилометра.

По предварительным данным, пешеходов сбил пьяный водитель, который даже не сразу это заметил. Когда же виновник осознал случившееся, попытался сбежать, бросив своих юных пассажиров. В полиции признались, что эту иномарку не единожды ловили за превышение скорости.

По подозрению в совершении данного ДТП полицейские задержали двух граждан. "В районе Тропарево-Никулино полицейские наряды заблокировали разыскиваемую автомашину и задержали находившихся в ней людей. Предположительно, они являются студентами московских вузов", – сообщает РИА Новости со ссылкой на столичный главк МВД.

Один из задержанных - российский гонщик Роман Мавланов, на протяжении последних лет выступающий в различных дивизионах молодёжной моносерии Формула "Рено" 2.0. Согласно информации на официальном сайте гоночного коллектива, в сезоне-2013 он будет выступать в этом же классе в европейском чемпионате и в североевропейском Кубке в качестве пилота команды "РС Формула" .

Вскоре стало известно о том, что третий участник ДТП сам пришел на место трагедии и заявил, что был за рулем машины. Им оказался 28-летний известный автогонщик Григорий Сурлье. "Сурлье и еще один пассажир автомобиля направлены на освидетельствование, где будет точно установлено, находились ли они в состоянии наркотического или алкогольного опьянения", - сообщили ИТАР-ТАСС в правоохранительных органах, отметив что по внешним признакам, Сурлье находился в состоянии наркотического опьянения. Третьего участника ДТП забрали в ГКБ-1 (он разбил лицо о лобовое стекло) - там он также пройдет тест на алкоголь и наркотики.

Стоит отметить, что чемпион России по спортивному картингу Григорий Сурлье не первый раз попадает в поле зрения полиции - только за последнее время его более 15 раз останавливали за превышение скорости, а в момент аварии он находился за рулем без водительских прав, отобранных у него за езду в пьяном виде.

Напомним, что на том же месте 10 октября трагически погибла известная актриса Марина Голуб. Участниками ДТП стали четыре машины - Cadillac, Hyundai, Kia и "Лада".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру