Константин Меладзе убил женщину своим «Лексусом»

ДТП произошло у элитного поселка под Киевом

Элитный поселок Конча-Заспа снова у всех на слуху. Любимый поклонниками попсы украинский композитор и продюсер Константин Меладзе неподалеку от него вечером 27 декабря на 32-м километре Старо-Обуховской трассы насмерть сбил 30-летнюю женщину.

ДТП произошло у элитного поселка под Киевом

Lexus шоу-миллионера двигался в сторону Киева, видимость на дороге в это время (около 18 часов) была относительно неплохая, само же покрытие слегка «плыло»: то оттепель, то снова примораживало. От удара автомобиля Константина Меладзе девушка отлетела на 20 метров. В милиции пока не делятся сведениями, от чего именно скончалась пострадавшая, — это покажет судебно-медицинская экспертиза. Известно лишь, что Меладзе пытался экстренно остановить машину — на асфальте есть тормозной путь. Авария произошла у автобусной остановки «Пятихатки», возле которой находится пешеходный переход. Как говорят в МВД, «сейчас непонятно, была ли она сбита на пешеходном переходе или около него, потому что там есть возможность срезать путь». Кстати, место ДТП примечательно тем, что в этом самом селе Пятихатки Обуховского района построили шикарнейшие хоромы для бывшего главы Центризбиркома Украины, а ныне депутата Верховной рады от Партии регионов Сергея Кивалова.

Несмотря на то что алкотестер показал отрицательный результат, кровь у Константина Меладзе на определение содержания алкоголя все равно взяли. На экспертизу направили и автомобиль музыканта. Сколько продлится экспертиза, в МВД не уточняют.

Надо отметить, что Константин повел себя по-мужски: вызвал «скорую», группу инспекторов ГАИ и оставался на месте трагедии до того момента, когда правоохранители полностью завершили все процедуры оформления происшествия и тело погибшей погрузили в спецавтомобиль для транспортировки в морг.

Поначалу прокуратура старательно избегала каких-либо упоминаний о водителе роскошной иномарки. Меладзе — личность весьма известная. Продюсируемые им творческие коллективы — давние завсегдатаи закрытых вечеринок в лучших домах и супердорогих ресторанах Кончи-Заспы. А группа «ВИА Гра» принесла ему еще и всероссийскую славу.

По признакам правонарушения, предусмотренного частью второй статьи 286 УК Украины («нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта»), открыто уголовное производство. Санкции по этой статье предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

Сведения о личности погибшей пока не разглашаются. Но по многолетним наблюдениям корреспондента «МК», в Конче-Заспе, как правило, посторонние люди просто так не ходят. Погибшая могла быть жительницей этих мест, работающей в услужении у кого-либо из сильных мира сего. Такой вариант для Константина Меладзе предусматривает, конечно, определенные финансовые траты. Но они могут оказаться куда крупнее, если сбитая насмерть женщина сама принадлежала к избранному кругу родственников украинских либо российских нуворишей. В этом случае покупкой для ее родни трехкомнатной квартиры в Киеве (как поступил бывший столичный градоначальник Александр Омельченко, пару лет назад тоже сбивший автомобилем пешехода) дело едва ли обойдется. Тут даже всемогущий Сергей Кивалов, цепко контролирующий многие нити украинского правосудия, может в бессилии развести руками.

СПРАВКА «МК»

Константин Меладзе, композитор и музыкальный продюсер, родился 11 мая 1963 года в Батуми. Старший брат и продюсер певца Валерия Меладзе, сооснователь группы «ВИА Гра», которую распустил в декабре 2012 года. Музыкальный продюсер фильмов «Стиляги», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Сорочинская ярмарка», «Золушка», продюсер «Фабрики звезд-7» и украинских шоу талантов. Женат, трое детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру