ДТП с преподавателем академии ФСБ проверяет Следственный комитет

Страшная авария с гибелью ребенка произошла 5 января на Рязанском проспекте

Ранее «МК» уже сообщал об аварии, произошедшей вечером 5 января на Рязанском проспекте: водитель автомобиля «Chrysler Voyager» не справился с управлением и авто вынесло на встречную полосу, где в его бок на полной скорости врезался «Suzuki Grand Vitara». Как сообщили «МК» в пресс-службе Следственного комитета Российской федерации, за рулем «Chrysler» находился подполковник Игорь Крутов, числящийся за воинской частью №33965. Два других пассажира - его жена и восьмилетняя дочь – погибли еще до приезда медиков. Еще один пассажир потерявшей управление машины, сам Крутов и водитель «Suzuki» выжили, но находятся в тяжелом состоянии.

Страшная авария с гибелью ребенка произошла 5 января на Рязанском проспекте

Как удалось выяснить «МК», воинская часть №33965 известна, прежде всего, тем, что является издателем различного рода учебной литературы для силовиков: «Методы криптографического анализа», «Основы теории дисковых шифраторов», «Политическая и оперативная обстановка в стране и задачи органов государственной безопасности» и многие другие. Основана эта часть была еще при КГБ, а позже перешла в качестве наследия ФСБ РФ. Фактически, эта воинская часть является собственностью академии ФСБ.

Кстати, источник, близкий к следствию, утверждает, что проверку затрудняют праздничные дни – работа докторов не координирована должным образом и из-за этого возникает ряд сложностей с допросом и экспертизой, которая установит тяжесть полученных травм.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру