Наркомафия заставила священника воспользоваться презервативами

Самого настоящего колумбийского священника, перевозившего кокаин в желудке, задержали на днях в столичном аэропорту «Шереметьево»

По словам падре, он миссионер, а взять грех на душу его заставила мафия.

Самого настоящего колумбийского священника, перевозившего кокаин в желудке, задержали на днях в столичном аэропорту «Шереметьево»

Как стало известно «МК», 43-летний святой отец Фабио Рикардо Родригес прилетел в Москву 28 января рейсом Богота — Париж — Москва. В «Шереметьево» во время прохождения таможенного досмотра иностранцу неожиданно стало плохо. Охрана обратила внимание на его бледное лицо и плохое самочувствие. Священнику предложили немедленно прочистить желудок клизмой, поскольку все указывало на отравление. Но падре стал отчаянно сопротивляться, чем вызвал подозрение у бдительных полицейских. Те отправили миссионера на рентген, и он показал наличие в желудке Фабио Родригеса большого количества посторонних предметов. После этого сотрудники полиции буквально заставили святого отца пройти процедуру промывания. Результат превзошел все ожидания — оказалось, что священник перевозил в своем желудке 18 презервативов, в которых в общей сложности было спрятано около 800 граммов кокаина. Наркоторговцы рассчитывали, что Фабио перелетит океан за определенное время. Но служитель церкви опоздал на прямой рейс до Москвы, в связи с чем был вынужден лететь транзитом через Париж. Эта дорога заняла на несколько часов больше времени, что и сказалось соответствующим образом на его здоровье. Часть презервативов разгерметизировалась, и наркотики проникли в желудок.

Родригес является священником англиканской церкви в Боготе, его рукоположили в 1995 году. Как признался святой отец, на преступление его толкнула колумбийская мафия, которая угрожала ему и его близким.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру