Жених выкрал невесту из больницы назло ее матери

Налет на психлечебницу был спланирован заранее

Неслыханное преступление, в котором смешались любовь, психоз и банальное хулиганство, взбудордажило во вторник вечером медицинскую Москву. Ради спасения любимой москвич совершил настоящий вооруженный налет на психиатрическую лечебницу! На поиски 32-летней москвички Анны Павленковой, сбежавшей из психбольницы №4 имени Ганнушкина со своим кавалером, брошены усиленные полицейские наряды. В самом учреждении усилены меры безопасности, а санитарке, недоглядевшей за Анной, объявлен строгий выговор. «МК» выяснял подробности этой истории.

Налет на психлечебницу был спланирован заранее

Психиатрическая больница имени Ганнушкина обнесена высоким забором. Пройти на ее территорию можно только через охраняемую проходную. Камера видеонаблюдения бесстрастно зафиксировала, как в 17.50 трое молодых людей, среди которых был и 26-летней жених Анны Антон Бутырин, подошла к воротам - во время, предназначенное для посещение больных. Антон предъявил паспорт и прошел на территорию. Анна лежала в отделении №7. Оно расположено непосредственно слева от ворот, в 50 метрах от проходной.

- Пациентка лечилась от психоза, - рассказали «МК» сотрудники больницы. - Ее поместила сюда ее мать Любовь Павловна, сразу после нового года. Дама жаловалась, что Анна якобы стала вести асоциальный образ жизни. По ее словам, у дочери были даже попытки самоубийства. Из-за страха за ее жизнь женщина настояла, чтобы Анна легла к нам на принудительное лечение. Мама имеет большое влияние на нее.

Аня и Любовь Павловна (по профессии продавец-консультант в магазине одежды) в последнее время жили отдельно: мать - одна в квартире на Большой Семеновской улице, а дочь — в холостяцком жилище Антона на Филевском бульваре. С молодым человеком девушка познакомилась прошлым летом. Одни говорят, Антон пришел к ней обучаться танцам — Анна преподает стрип пластику, по другим - они встретились в ночном клубе. Любовь Павловна сразу же невзлюбила Антона. Парень жаловался своим друзьям: дама как-то сказала, что сделает все, лишь бы дочь с ним не встречалась. Возможно, это личная неприязнь. Упрекнуть в том, что Антон не может содержать семью, Любовь Павловна не могла. Москвич был частным извозчиком и хорошо зарабатывал. Так, недавно он хвастался перед друзьями новым дорогим телефоном.

К сведению, соседи Павленковых уверяют, что когда мать и дочь жили вместе, то они постоянно скандалили.

- Да, мы слышали из их квартиры громкие крики, - сказала одна из соседок. - Ходили слухи, что пару лет назад Аня связалась с дурной компанией, устраивала в подъезде сборища, а мать пыталась вразумить ее. После них в подъезде даже находили упаковки от наркотиков. В последнее время видели Аню редко, только когда она приходила навестить мать. Всегда была грустной. Еще мы все заметили, что она поправилась. Возможно, она в деликатном положении. Хотя вряд ли - она курила на лестничной клетке.

Так или иначе, после вторничного инцидента положение Павленковой стало совсем деликатным: ее могут обвинить в соучастии в злостном хулиганстве. В тот вечер события в больнице развивались стремительно. В отделении №7 Антон попросил позвать пациенту по имени Анна. Здесь у него также потребовали паспорт. Медсестры вывели девушку. Пара для отвода глаз посидела вместе некоторое время, а непосредственно перед окончанием времени посещения направилась к выходу. Охранник заметил, что Анна идет к выходу в больничном халате и остановил ее. Тогда Антон брызнул ему в глаза из газового баллончика. Воспользовавшись моментом, молодые люди выскочили из учреждения и побежали к проходной, где их ждал автомобиль марки Nissan. За рулем сидел друг Антона. После того,как Аня с Антоном запрыгнули на заднее сидение, машина резко тронулась с места. Несмотря на план "Перехват", задержать машину не удалось.

Любовь Павловне в этот же день удалось дозвониться до дочери. Аня сказала, что у нее все в порядке. Тем не менее, Антону придется ответить за свой поступок — УВД ВАО возбуждило уголовное дело по статье 213 («хулиганство»). Кроме того, СК РФ по Москве проводит доследственную проверку по факту побега Анны из психоневрологической больницы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру