Оперативники прервали поминки по Деду Хасану

Задержано 70 криминальных авторитетов

Несколько десятков криминальных авторитетов собрались в московской гостинице «Корстон» на улице Косыгина, чтобы помянуть убитого 16 января Аслана Усояна, вора в законе, более известного по кличке — дед Хасан. Оперативники Юго-западного округа доставили в отделение полиции более 70 человек.

Задержано 70 криминальных авторитетов

Встреча криминальных авторитетов началась в понедельник около 15.30, но спустя полчаса ее прервали сотрудники полиции Юго-Западного УВД.

Было задержано около 70 человек, все они принадлежат к криминальному миру, у большинства за спиной немало уголовных дел. Сопротивления сотрудникам полиции никто не оказывал, впрочем они в свою очередь тоже были достаточно корректны. Всех задержанных дактилоскопируют и проверят на причастность к ранее совершенным преступлениям.

В гостинице, как рассказал «МК» источник в правоохранительных органов криминальная тусовка собралась, чтобы отметить сорок дней со дня смерти «Деда Хасана».

Напомним Аслан Усоян был убит днем 16 января 2013 года у ресторана «Старый фаэтон» на Поварской улице. Неизвестный снайпер, расположившийся на лестничной клетке пятого этажа в доме напротив, расстрелял вора в законе из автомата «Вал», произведя в него шесть выстрелов.

Репортаж с похорон Деда Хасана смотрите здесь.

Сюжет:

Убийство Деда Хасана

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру