Серийного насильника выдал телефон

Столичным оперативникам удалось выйти на маньяка, когда он пытался продать мобильник одной из жертв

Маньяка-насильника, охотившегося на юго-западе Москвы, вычислили по мобильному телефону жертвы. 49-летний психически неуравновешенный Александр Лавров поджидал у подъезда девушек, затем заходил с ними в лифт и, угрожая ножом, подвергал насилию.

Столичным оперативникам удалось выйти на маньяка, когда он пытался продать мобильник одной из жертв

Как стало известно «МК», 23 марта Лавров увидел на Нахимовском проспекте 21-летнюю девушку. Он последовал за ней, и когда жертва дошла до подъезда и ввела код домофона, зашел за ней. Вместе насильник и жертва зашли в лифт, на шестом этаже преступник приставил к горлу шокированной девушки нож. Он пригрозил убить ее, если она позовет на помощь. После этого насильник вытащил свою жертву на лестничную клетку, где принялся издеваться над ней: щипал и кусал ее, хватал за волосы, и затем изнасиловал. После этого маньяк пообещал найти и убить девушку, если она обратится в полицию.

Но несмотря на его угрозы, пострадавшая написала заявление в полицию. Задержать по горячим следам маньяка не удалось. А следующим вечером стало известно о новой жертве маньяка, на этот раз ей стала 29-летняя девушка. Преступления было совершено аналогичным образом в соседней пятиэтажке на том же Нахимовском проспекте. На этот раз маньяк похитил у жертвы мобильный телефон и 1000 рублей. Благодаря оперативно-розыскным мероприятиям и тому, что преступник пытался сбыть телефон своей последней жертвы, сотрудники уголовного розыска ОМВД по району Котловка задержали подозреваемого.

Как рассказал «МК» источник, близкий к следствию, по речи и по бегающему взгляду задержанного можно сделать вывод о его психически неадекватном состоянии.

- В настоящий момент с задержанным проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательной базы и установление возможных дополнительных эпизодов его преступной деятельности, - рассказали «МК» в пресс-службе ГСУ СК по Москве, - следствие вышло с ходатайством об избрании в отношение него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру