Мать девочки, упавшей с 14 этажа в Красноярске, хотели лишить родительских прав

Но суд оставил ей двух детей

В Красноярске 7-летняя девочка упала с 14-го этажа и осталась жива. Правда, сейчас ребенок находится в коме, а сотрудники полиции выясняют, как получилось, что ребенок в 5.30 утра по местному времени (01.30 мск) в верхней одежде выпал из окна.

Но суд оставил ей двух детей
Фото: www.24warez.ru

- Девочку воспитывала одна мать, которая с 2009 года состояла на учете органов внутренних дел, - рассказала «МК» начальник пресс-центра ГУ МВД России по Красноярскому краю Ирина Мужецкая. - Тогда она была лишена родительских прав в отношении старшего сына, которого сейчас воспитывают родственники. В 2010 были собраны документы для изъятия у нее двух младших детей, но суд решил оставить дочерей с матерью. Женщина обещала бросить пить, заниматься детьми и работать. Получается, не известно, что было бы лучше для девочек. Сейчас обстоятельства произошедшего инцидента выясняются.

По сведениям полиции, собранным на текущий момент, 7-летняя девочка ночью оставалась одна дома, - накануне вечером мать со средней, 13-летней дочерью ушли в гости. Пришли они в 5.30 утра, и не мать, а именно старшая сестра стала искать младшую. Выглянув в открытое окно, она увидела девочку, лежащую на козырьке подъезда. Сколько она так пролежала и почему была в верхней одежде, - тоже пока не известно. Малышка в состоянии комы находится сейчас в городской клинической больнице №20. Врачи этой больницы говорят, что состояние девочки крайне тяжелое, и делать какие-то прогнозы пока не имеет смысла.

- Пока мы не можем опросить мать пострадавшей девочки, т. к. ее тоже пришлось госпитализировать из-за отравления суррогатным алкоголем, - сказала «МК» начальник пресс-центра ГУ МВД России по Красноярскому краю Ирина Мужецкая. - Сотрудники полиции пришли, чтобы с нею работать, но, оказалось, что это невозможно, пришлось вызывать скорую.

Полицейские выяснили, что упавшая девочка хотела выйти на улицу, но не смогла открыть замок, так как он был наполовину разобран и сломан. Видимо, малышка чего-то испугалась, и попыталась выбраться через окно.

Соседи об этой неблагополучной семье тоже мало что могут рассказать, - мать с двумя дочками в их дом по адресу ул.Чернышевского, дом 110 переехала совсем недавно, недели две назад. Девочки говорили, что до этого они жили в каком-то деревянном бараке. То, что женщина сильно выпивает, было понятно сразу: трезвой ее во дворе практически не видели.

- По старшей, 13-летней девочке сейчас решается вопрос, - рассказали пресс-службе МВД по Красноярскому краю. - В ближайшее время она, скорее всего, будет направлена в социально-реабилитационный центр.

Справка «МК». Нынешний случай далеко не единственный, когда дети, упавшие с большой высоты, выживали. Так, в Невском районе Петербурга тоже 7-летняя девочка выпала из окна 14 этажа весной 2010 года, - и тоже из-за недосмотра родителей. В США в 2008 году 12-летняя девочка забралась на крышу своего 14-этажного дома на Манхэттене, чтобы полюбоваться окрестностями. Нечаянно она провалилась в дымоход. Девочку спасло то, что она упала на 60-сантиметровой слой золы, - она отделалась легкими ушибами. В январе нынешнего года в Ярославле выпившая 15-летняя девушка тоже решила прогуляться по крыше дома и полюбоваться красивым видом, но не удержалась на ногах. Она упала с высоты 9 этажа, получила серьезные травмы позвоночника и ног, но осталась жива.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру