Обезврежены бандиты, пытавшиеся ограбить цветочную базу

Преступники устроили перестрелку с борцами СОБР и хотели отравить собаку сторожей

Двух уроженцев Чеченской Республики, совершивших разбойное нападение на цветочную базу в районе парка «Сокольники», задержали в ночь на четверг сотрудники Главного управления МВД России по ЦФО по Москве.

Преступники устроили перестрелку с борцами СОБР и хотели отравить собаку сторожей

Как сообщили «МК» в пресс-службе ГУ МВД России по ЦФО, оптовые базы, занимающиеся реализацией и выращиванием декоративных растений в районе парка «Сокольники» за последнее время часто становились объектами разбойных нападений. А в одну из организаций злоумышленники и вовсе наведывались пять раз подряд!

Ежедневные денежные обороты некоторых из этих баз достигают десятки миллионов рублей, а территории организаций охраняются плохо.

Поэтому оперативники были почти уверены, что разбойники наведаются сюда снова, и вели наблюдение за базами.

И действительно, вечером 24-го апреля на территории базы «Совхоза имени 1-го Мая» на улице 6-й Лучевой Просек появились незваные гости. Угрожая оружием, они связали и заблокировали двух охранников базы на контрольно-пропускном пункте. И, взломав окно, проникли в административное здание фирмы, где вскрыли два сейфа и собирались уходить с деньгами.

Будучи застигнутыми на месте преступления борцами СОБР ГУ МВД России по ЦФО, злоумышленники стали отстреливаться, но, к счастью, ни в кого не попали.

Стражи порядка задержали 33-летнего безработного Тимура Укаева, уроженца села Памятой Советского района Чеченской республики и 24-летнего уроженца Грозного Идриса Озниева. У них были изъяты два пистолета, имеющих сходство с пистолетами систем Токарева (ТТ) и Макарова (ПМ).

Еще несколько преступников под покровом темноты скрылись.

Примечательно, что разбойники попытались отравить собаку, охранявшую территорию базы, но умное животное не стало есть отраву.

Полицейские просят граждан, имеющих информацию о преступниках или пострадавших от их деятельности, обращаться по телефонам 8(499)237-17-78.

Смотрите на видео

Оперативное видео: зверское ограбление цветочной базы. По нужде...

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру