Прохожие скрутили похитителя, вырвавшего ребенка из коляски на глазах у матери

Малыш, вырванный из рук киднеппера, отделался легкими ушибами

Психопата, похитившего из коляски годовалого ребенка, остановили случайные прохожие, услышавшие крики матери.

Малыш, вырванный из рук киднеппера, отделался легкими ушибами

Как стало известно «МК», в воскресение около 10.30 31-летняя Татьяна Мальцева гуляла с коляской, в которой лежала ее дочь, на улице Рокотова. Женщина говорила по телефону и сначала не обратила внимания на появившегося рядом с ней мужчину. Как позже вспоминала сама Татьяна, она остановилась, чтобы убрать телефон, как вдруг мужчина бросился к коляске, мгновенно схватил ребенка и бросился бежать. Женщина закричала и кинулась следом.

Как рассказала полицейским сама Татьяна, она кричала и просила о помощи. Мимо проезжал велосипедист. Молодой парень увидел убегающего мужчину и бросился в погоню. Отозвался на крики женщины и еще один мужчина, который в это время выходил из магазина. Он бросил сумку и кинулся наперерез, убегающему киднепперу. Вместе с велосипедистом они повалили похитителя на землю. По словам очевидцев, тот оказал активное сопротивление - шипел, рычал и кусался. К счастью на помощь случайным спасителям быстро подоспели еще несколько человек. Вместе они скрутили неадекватного дебошира и передали ребенка перепуганной матери.

Через несколько минут на место событий прибыла бригада скорой помощи и наряд полиции. Медики зафиксировали у ребенка ушиб мягких тканей левой лопаточной области и левой части груди. Однако после оказания помощи в больнице девочка и мама вернулись домой. Похитителем оказался 48-летний Юрий Прохацкий, его доставили в отделение полиции, однако он вел себя неадекватно, потому его немедленно направили в 67-ую психоневрологическую больницу. Что касается граждан, которые спасли ребенка, то их, возможно, наградят.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №26234 от 21 мая 2013

Заголовок в газете: Благодаря прохожим мужчина побыл киднеппером всего несколько минут

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру