В Эквадоре загрязнена река из-за прорыва нефтепровода

Около 10 тысяч баррелей нефти вылились в реку Кока в результате прорыва нефтепровода в Эквадоре.

ЧП произошло в провинции Орельяна, ущерб нанесен жителям поселков, расположенных на берегах реки. Сразу после подтверждения информации о прорыве трубопровода и загрязнении реки Кока и ее притоков была приостановлена подача воды в город Пуэрто-Франсиско-де-Орельяна, что коснулось около 60 тысяч человек.

По словам министра окружающей среды Эквадора Лорены Тапиа, в настоящее время ведутся работы по сбору нефти.

Компания Petroecuador, которой принадлежит нефтепровод, начала поставку воды в бидонах в пострадавший населенный пункт, по домам воду развозят военнослужащие.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру