Бразильского рэпера убили прямо во время его концерта под запись

Двадцатилетний артист был застрелен во время выступления ночном клубе

Бразильский музыкант и исполнитель Даниэл Пеллегрини, работавший в стиле «фанк» (местная разновидность рэпа) и известный как MC Daleste, был убит во время своего выступления в одном из ночных клубов города Кампинас, штата Сан-Пауло. Несмотря на то что видеозапись убийства была размещена в Интернете, полиция не смогла найти преступника.

Двадцатилетний артист был застрелен во время выступления ночном клубе

Трагедия произошла в районе Сан-Мартин города Кампинас, в ночь на субботу. Пеллегрини успел исполнить несколько песен, когда пуля, выпущенная одним из зрителей, попала артисту в живот. Певец был доставлен в одну из больниц Сан-Паулу, но врачам не удалось спасти его жизнь.

Однако полиция не установила подозреваемых и после происшествия никто не был задержан. Следователи заявили, что улики отсутствуют, но они надеются выйти на след преступника после изучения видеороликов, снятых зрителями во время того рокового выступления. Некоторые из видеозаписей, на которых запечатлен момент убийства, оказались опубликованы на YouTube.

На кадрах видно, как MC Daleste стоит у края сцены и исполняет одно из своих сочинений. И после своего обращения к публике, вдруг он сгибается пополам и падает назад. Музыка сразу обрывается и люди бросаются к нему на помощь.

Даниэл Пеллегрини был очень популярен среди местной молодежи. В его песнях затрагивались проблемы наркомании, уличной преступности, он пел и о том, что нельзя хвастаться предметами роскоши и богатством. Фанаты певца предполагают, что он стал жертвой нетерпимости. Кстати, это не первое за последние дни публичное убийство в Бразилии. Некоторое время назад в столице Гватемалы был застрелен один из самых известных в Латинской Америке исполнителей народных песен, аргентинский поэт и певец Факундо Кабраль. Его убили по дороге в международный аэропорт.

Что касается MC Daleste, друзья и коллеги музыканта уже запланировали провести мемориальный концерт в память о нем. Похороны певца запланированы на сегодня, они пройдут в Сан-Паулу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру